Михаил Поликарпов: В Луганске действует вражеская агентурная сеть

Военный историк, аналитик, участник войны в Боснии Михаил Поликарпов считает, что теракты в Луганске совершили члены действующей в городе вражеской агентурной сети. Об этом он заявил, комментируя теракты, совершенные сегодня в столице Республики.

Сегодня в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны были совершены два теракта. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции.

"Очевидно, что в Луганске существует и действует вражеская агентурная сеть", - считает историк.

"В целом, произошедшее в Луганске похоже на сценарий, каким любят пользоваться исламисты. Взрывы организованы так, чтобы вызвать максимальное число жертв среди мирного населения. По методичке: взрыв, на помощь собираются люди, через несколько минут поблизости раздается более мощный взрыв с еще большим числом жертв", - уверен он.

" При этом есть разница - на Ближнем Востоке и в Афганистане зачастую используются смертники. Кроме того, здесь теракт анонимный. Впрочем, в мифическую "третью сторону", наверное, никто не поверит. СБУ ответственность за этот теракт взять постесняется – разве, что заявит какой-нибудь виртуальный отряд", - отметил Поликарпов.

"Очень сложно дать характеристику современному государству Украина в нескольких словах. Это и "байденовский", то есть американский проект, и олигархический режим с опорой на нацистов. Но в данном случае вполне применим термин "террористическое государство Украина". Ведь сегодняшний теракт, очевидно, был приурочен к саммиту G20", - добавил аналитик.

"Не исключено, что исполнители взрывов в Луганске могут организовать подобное и в украинских городах, на территории, подконтрольной официальному Киеву. Например, для оправдания обстрелов территории Луганской и Донецких Народных Республик, срыва переговорного процесса, для введения ЧП. Либо, в будущем, для создания атмосферы страха накануне выборов", - не исключает Поликарпов.

Ранее сегодня МГБ ЛНР обратилось к гражданам Республики с просьбой в ближайшее время не покидать дома без особой необходимости и не создавать скоплений людей в общественных местах в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Обо всех подозрительных предметах и лицах следует сообщать в правоохранительные органы.

Все массовые мероприятия, запланированные в Луганске на субботу, 8 июля, были отменены.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 7 июля 2017 22:53

Масло масляное.. Снег белый-сажа чёрная...

Ясно дураку крайнему ...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.