Скромность – сестра хохла, ну и таланта

 

Инициативности, конечно, народным депутатам, слугам украинского народа, не занимать. А что? Раз никто не предлагает помощи, значит, надо о ней тактично (или не очень) намекнуть, главное, чтобы оппонент суть уловил. Но велик, конечно, риск, что поймут тебя неправильно. В таком случае, стоит действовать более решительно – сказать, все как есть, прямо, в лоб!

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, как никто иной, делает это блестяще. Смотрите (слушайте, читайте) и учитесь. Браво, всем бы столько смелости и наглости.

На встрече с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антонио Гутерришем Гройсман предложил обсудить один очень интересный и важный для самой Украины (или ее чиновников, разницы нет) вопрос – увеличения объемов гуманитарной помощи его стране.

«У нас достаточно высокий уровень нашего взаимодействия в гуманитарных вопросах, мы высоко ценим гуманитарную помощь. Возможно, нам необходимо затронуть вопрос того, как увеличить размеры этой помощи или внедрить новые механизмы решения возникающих у нас проблем».

Ишь какой! И ведь знает, на что надавить, как на слезу пробить мужчину.

Тут же запел Гройсман о бедных 1,7 миллиона жителей Украины, которые были вынуждены стать переселенцами. И кто виноват-то в этом? Конечно(!), конечно, Россия, что никак не дает спать Украине спокойно, решив когда-то «развязать войну против демократического мира, в частности против Украины».

Во! Правильно! И демократию упомянул, все по фен-Шую. И потек, простите за мой французский, генсек – сказал, что поддержит реформы и гуманитарные программы на Украине.

 

«Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам — вы упомянули о 1,7 миллиона переселенцев, — а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ».

 

Да и вообще, как не поддаться этим сладким словам украинского политика? Разве стал бы он врать? Вот буквально на днях Гройсман принес добрую весть на мировую арену – заявил об экономическом росте Украины, о том, что в стране проводят «дерегуляцию, вводят электронные сервисы, и это только начало».

Короче, жизнь налаживается. И для лучшего развития требуется чуть больше финансовой помощи чиновникам, то есть, населению, гуманитарной помощи, естественно.

И ведь посмотрите, как слаженно работают слуги народа на Украине – друг за друга горой. Ну, не совсем, конечно, горой, но помочь другому в завершении той или иной миссии готовы. Тем более, когда речь идет о «гуманитарной помощи стране».

Вот и министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Антонио и внес свои «пять копеек» в развитие общего дела – он подарил Гутерришу «не простое украшение» – ВЫШИВАНКУ. О, а как он ее преподнес.

«Вышиванка — это не просто одежда. Это частичка Украины. И она действительно подойдёт Генеральному секретарю ООН».

В общем, песня да и только. Как, интересно, уши у генсека за сегодняшний день не слиплись?! Эх, и на что не пойдешь, конечно, лишь бы ухватить «лишний еврик».

Ева Лисовская

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.