Россия "избавляется" от жителей донбасских республик, или Миграционная служба Крыма подтвердила отмену льгот для жителей ЛНР и ДНР

Жителей Луганской и Донецкой областей Украины, несмотря на то, что в Донбассе продолжаются боевые действия и ежедневно украинской армией обстреливаются города и поселки Республик, приравняли ко всем иностранным гражданам. Теперь жители донбасских республик могут находиться на территории Российской Федерации 90 суток в течение каждого периода в 180 суток. Эту информацию подтвердили в отделе по работе с иностранными гражданами Управления по вопросам миграции МВД Республики Крым, - передает Керчь. ФМ.

Причем заблаговременного предупреждения республиканцев о лишении их преференций не было.  Людей, пришедших в органы ФМС, просто поставили перед фактом, что они обязаны покинуть территорию России на ближайшие три месяца. Так жители ДНР и ЛНР оказались в полной изоляции: на Украину въезд многим из них запрещен, а Россия захлопнула перед ними свои двери.

Сюрпризы могут начаться у людей в ближайшее время. Случайно оказаться высланным в соседнее государство на три месяца точно никто не хочет. Многие уже нашли работу в России, обзавелись семьями и друзьями. Но люди, как обычно, никого не волнуют. Возможно, чиновники боятся огласки, ведь такие правила, фактически, дают понять тем, кто приехал из ДНР и ЛНР — вы чужие, вы нам не нужны.

 

 

В управлении по вопросам миграции РК в Керчи информация, которая каким-либо образом давала преимущества для жителей ЛНР и ДНР отсутствует. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Dore
Dore 14 июля 2017 20:33

Да ладно, это хитрый план angry

    
Миха-Ил
Миха-Ил 15 июля 2017 01:02

Так наз. "Жителям ДНР и ЛНР" НЕ ХУЙ В РОССИИ ОТСИЖИВАТЬСЯ; пора бы и честь знать.

Хотя.. Откуда у них ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ?

Родина в огне, а так наз. "Жители ЛДНР" ждут-кто победит...

Вонючие ушлёпкиблеать...

Имхо

    
Александра Донцова
Александра Донцова 15 июля 2017 07:57

Цитата: Миха-Ил
Так наз. "Жителям ДНР и ЛНР" НЕ ХУЙ В РОССИИ ОТСИЖИВАТЬСЯ; пора бы и честь знать.

Хотя.. Откуда у них ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ?

Родина в огне, а так наз. "Жители ЛДНР" ждут-кто победит...

Вонючие ушлёпкиблеать...

Имхо

пасть свою вонючую закрой, МиХУИл. Отправь свой близких ( мать, жену, детей) на недельку в любой прифронтовой город, а потом будешь вякать.
"Русский мир!", "Мы русские - мы своих не бросаем!", " Мы единый народ!" - звучит красиво и гордо. И жители донбасских республик поверили. А как же иначе... Донбасс - это русскоязычный регион. И у каждого из них в душе... Россия. Только после высказываний таких вот МиХУИлов, а их, к сожалению немало, понимаешь, что это всего лишь красивые слова для самолюбования. И становится стыдно и гадко.

    
Скептик
Скептик 15 июля 2017 09:23

Цитата: Александра Донцова
пасть свою вонючую закрой, МиХУИл. Отправь свой близких ( мать, жену, детей) на недельку в любой прифронтовой город, а потом будешь вякать.

Михаилу не стоило этого писать, согласен.
И очень не стоило.
Однако, публикация, мягко скажем - сомнительного содержания и откровенно непонятного акцента. Начиная с "громкого названия" сразу.
Если я не ошибаюсь, речь идет как раз не об украинских паспортах, а о паспортах ЛДНР.
По этому вопросу после Указа президента (18.02.17) о признании документов ЛДНР идет работа по подготовке подзаконных актов. В банковском секторе РФ проблемы были решены в марте. По ФМС - пока не решено и на сегодня действуют те же миграционные правила, что и по паспортам Украины. Только без обязательного заполнения миграционной карты.
Ваше "отправь", Александра, можно истолковать так, что на форуме высказываться ("вякать") могут только те, кто (или родственники кого) - были на Донбассе. Или ошибаюсь?
Однако, к публикациям на ГС (и не только по рубрике "Мнения") иногда тоже возникает вопрос: С какой целью?

P.S. ИМХО, Михаил хотел обратить внимание на то, что в России достаточно много не стариков, женщин и детей, а мужчин призывного возраста, приехавших с Донбасса.
Достаточно много, чтобы у него возник вопрос о чести и совести.

    
Александра Донцова
Александра Донцова 15 июля 2017 10:37

Цитата: Скептик
Ваше "отправь", Александра, можно истолковать так, что на форуме высказываться ("вякать") могут только те, кто (или родственники кого) - были на Донбассе. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. На форуме можно высказывать свою точку зрения. Мои слова касаются фразы МиХУИла "
Цитата: Миха-Ил
Так наз. "Жителям ДНР и ЛНР" НЕ ХУЙ В РОССИИ ОТСИЖИВАТЬСЯ; пора бы и честь знать.

Мои комментарии никак не касаются мнения Голоса Севастополя. На форуме я высказываю свою личную точку зрения. Так вот, жители ДНР и ЛНР - это еще старики, женщины и дети, которые были вынуждены выехать из зоны боевых действий. Те, у кого родственники в России. Остальные в большинстве случаев возвращаются сами. К нам с жалобами и просьбами обращается чаще всего именно эта, незащищенная категория граждан: женщина с ребенком у которой в ЛНР разрушен дом, женщина с пожилой мамой и несовершеннолетним ребенком, уехавшая из Донецка, когда укры разбомбили ее дом в районе аэропорта, молодая мама у которой во время обстрелов ребенок потерял слух... и т.д. Они до сих пор вздрагивают от громких звуков... пугаются грома и салютов. И поэтому, когда кто-то позволяет себе заявлять, что их нужно отправлять домой, могу сказать только одно - заткнитесь... Или отправьтесь вместе с ними в прифронтовую зону и почувствуйте все на собственной шкуре.

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 16:01

Цитата: Александра Донцова
Цитата: Скептик


Александра,Ваше негодование настолько понятно,насколько омерзительна деятельность местных опарышей со скептиком во главе.Он возглавляет эту "онкологию совести" и играет роль-доброго полицейского.Остальные даже не стоят того,чтобы их отходы читать,не говоря об ответах.Цели их тут понятны:люди отрабатывают,торпедируют все статьи такого плана называя их в лучшем случае сомнительными,а в худшем так
Цитата: Миха-Ил
Так наз. "Жителям ДНР и ЛНР" НЕ ХУЙ В РОССИИ ОТСИЖИВАТЬСЯ; пора бы и честь знать.

Хотя.. Откуда у них ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ?

Родина в огне, а так наз. "Жители ЛДНР" ждут-кто победит...

Вонючие ушлёпкиблеать...

Имхо

Тут просто банальное отсутствие физиологической способности мыслить,не опускайте Себя до их уровня.

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 16:03

Цитата: Dore
Да ладно, это хитрый план angry


Да да,именно он.И как мы посмели усомниться в этом?!

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 16:09

Цитата: Скептик
Однако, к публикациям на ГС (и не только по рубрике "Мнения") иногда тоже возникает вопрос: С какой целью?


О как ты заговорил,опарыш,!Новое указание получил,торпедировать деятельность портала ГС?!Ну ну......А на твой гнилой вопрос-"с какой целью?", отвечу просто:"Людям,иногда,полезно знать ПРАВДУ".И я благодарен ГС за это!

    
Скептик
Скептик 15 июля 2017 16:44

Цитата: Александра Донцова
Они до сих пор вздрагивают от громких звуков... пугаются грома и салютов. И поэтому, когда кто-то позволяет себе заявлять, что их нужно отправлять домой, могу сказать только одно - заткнитесь...

А я очень часто нахожу монетки на дороге... Малой радуется и говорит: "Папа, как ты видишь? Как ты видишь..."
То о чем Вы говорите - все так, и я это знаю.
Поэтому я повторю: Михаилу очень не стоило этого писать и попрошу его публично извиниться. Извиниться за его оскорбительный пост.

Теперь по теме статьи. Я не видел публикации на ГС о принятии 12.07.2017 поправок которые упрощают получение гражданства и ВНЖ РФ (там еще текст клятвы). Срок вступления их в силу с 01.09.2017. Нет информации о том, что и как необходимо сделать сейчас - пока не отработаны подзаконные акты по ФМС.
Поэтому, статья такая как я сказал.

P.S. Там, чуть ниже, отметился некто кремльнесс, я просто оставлю тут его последнюю цитату по этой теме. Что он думает и как называет принятие поправок к закону, а выводы все смогут сделать сами.
Цитата: кремльness
Дата принятия поправки-12 июля.Вопрос закрыт,по крайней мере для адекватных людей.В защиту парня для неадекватных-следующее:это называется принуждение к получению гражданства РФ.Принуждение путем угрозы выдачи свои киевским партнерам.И никто из этих опарышей не спросил у Керчи,почему он не отказался от украинского паспорта.

    
Скептик
Скептик 15 июля 2017 16:54

Цитата: кремльness
О как ты заговорил,опарыш,!Новое указание получил,торпедировать деятельность портала ГС?!Ну ну......А на твой гнилой вопрос-"с какой целью?", отвечу просто:"Людям,иногда,полезно знать ПРАВДУ".И я благодарен ГС за это!

"С какой целью?" - недавно был задан мой вопрос о перепосте статьи с фото Путина, когда он выходил из машины во время визита на Валаам. И почему при перепосте из источника было убрано два абзаца о пиджаке и охранниках.
Там, помню, ты забыл высрать - или не успел.
"Торпедировать" нужно тебя, убогий, за частое употребление термина "кремляди". А редакции ГС мое удивление и уважение - за то, что ты еще имеешь возможность путать тут "версии" и реальность.

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 17:36

Цитата: Скептик
"С какой целью?" - недавно был задан мой вопрос о перепосте статьи с фото Путина, когда он выходил из машины во время визита на Валаам. И почему при перепосте из источника было убрано два абзаца о пиджаке и охранниках.
Там, помню, ты забыл высрать - или не успел.


Опарыш,рука из машины скорее всего была женская,а я не комментирую личную жизнь кого бы то ни было.

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 17:40

Цитата: Скептик
P.S. Там, чуть ниже, отметился некто кремльнесс, я просто оставлю тут его последнюю цитату по этой теме. Что он думает и как называет принятие поправок к закону, а выводы все смогут сделать сами.
Цитата: кремльness
Дата принятия поправки-12 июля.Вопрос закрыт,по крайней мере для адекватных людей.В защиту парня для неадекватных-следующее:это называется принуждение к получению гражданства РФ.Принуждение путем угрозы выдачи свои киевским партнерам.И никто из этих опарышей не спросил у Керчи,почему он не отказался от украинского паспорта.


Да,это по поводу выдачи наших добровольцев киевским партнерам.Подпишусь под каждым словом,сколько бы ты тут не пытался параноить и прикрывать собственную моральную онкологию.

    
кремльness
кремльness 15 июля 2017 17:44

Цитата: Скептик
Поэтому я повторю: Михаилу очень не стоило этого писать и попрошу его публично извиниться. Извиниться за его оскорбительный пост.


Извинения от отморозка ничего не стоят,ты лучше свою совесть поищи и попроси у нее прощения.

    
Watt-Nick
Watt-Nick 17 июля 2017 03:42

Отмечу только два момента:
- те, кто остался жить в ЛДНР не такого уж восторженного мнения о тех, кто уехал в Россию.
- подобное заявление появилось в курортном Крыму во время курортного сезона, а не в таких же российских городах Омске, Томске, Красноярске, Архангельске...

    
Watt-Nick
Watt-Nick 17 июля 2017 03:44

Цитата: Watt-Nick
Отмечу только два момента:
- те, кто остался жить в ЛДНР не такого уж восторженного мнения о тех, кто уехал в Россию.

https://www.youtube.com/watch?v=A-suoUOlve8

    
Dimon
Dimon 17 июля 2017 07:43

Цитата: Скептик
"С какой целью?"

Доброго дня.
Цель!!!......, у каждого "своя".
Попытки достижения этой цели, видны тем, кто умеет видеть и анализировать.
По поводу, хамства ( с любой стороны) и лояльного ( толерантного) взгляда ГС ( на комментарии) - это видно так же нацелено, на определённый результат, в том числе и в комментариях.
Как у А.Я.Розенбаума " Что-то здесь не так..." ( "Доктор посидим..")

    
Скептик
Скептик 17 июля 2017 09:46

Цитата: Dimon
Доброго дня.
Цель!!!......, у каждого "своя".

Доброго дня, Дмитрий.
По поводу целей.
Год, примерно, назад, в Питере, в День ВМФ, возвращаясь со встречи стал свидетелем и участником определенных событий.
В метро, на одной из станций в вагон заехал на коляске безногий нищий. Одет в камуфляж. Перекрикивая шум вагона, начал просить милостыню: "Помогите кто чем может инвалиду-ветерану, пострадавшему на Донбассе..."
Одновременно с ним, но в другую дверь (не показалось - точно) вошел в вагон такой грузноватый, средних лет гражданин, очки, портфель и мокрый зонт.
И вот, как только попрошайка проговорил свою речь, рыхлый так же громко, на публику, говорит: "Посмотрите, до чего НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО довело ветеранов с Донбасса из Украины (именно так: "С Донбасса, из Украины..."). Русские люди вынуждены просить милостыню...!"
Подискутировать у меня с ним не получилось. Руки отработали быстрее. Паренек в тельняшке помог потом на остановке пинками этому рыхлому выйти из вагона (очки и зонт только остались).
Инвалид не успел выехать из вагона, я подошел к нему, достал деньги и сказал: "Если ты был на Донбассе - возьми."
Он не взял, повернулся и откатился к дверям.
Парень в тельнике пожал мне руку и вышел через остановку.
И вот тут, питерская бабушка, лет около 70-ти, сидевшая рядом произнесла такие слова: "Хорошо вы наподдали ему, сынки. Я этого толстого уже второй раз вижу-то, этот просит, а он правительство ругает. Гад."
"Наподдали" - хорошее такое слово, понравилось.

Все верно, Димон, "Цель у каждого своя."
А средства для ее достижения схожие, вот например, такие:
Цитата: кремльness
Опарыш,рука из машины скорее всего была женская,а я не комментирую личную жизнь кого бы то ни было.

Личную жизнь он не комментирует, однако акцент на "скорее женской руке" ставит - все врать пытается, убогий.

    
Dimon
Dimon 17 июля 2017 16:40

Цитата: Скептик
"Если ты был на Донбассе - возьми."
Он не взял, повернулся и откатился к дверям.


За "Наподдали", МОЛОДЦЫ!!
А что инвалид не взял деньги, так видел видно как на поддавали ...., либо советь ещё осталась или .......
Чужая судьба потёмки, но "грязи" всплывает очень много.......
Но кто, кроме нас ........

    
Скептик
Скептик 18 июля 2017 02:08

Цитата: Dimon
Но кто, кроме нас ........

Точно так, и "Без права на ошибку".

    
кремльness
кремльness 19 июля 2017 00:13

Цитата: кремльness
Цитата: Скептик
попрошу его публично извиниться. Извиниться за его оскорбительный пост.


Из серии-Умывальников начальник и мочалок командир врубает авторитета и смотрящего!Аууу,где извинения,балаболушка?!Или тебя свои же вертели?)

    
кремльness
кремльness 19 июля 2017 00:16

Цитата: Скептик
Личную жизнь он не комментирует, однако акцент на "скорее женской руке" ставит - все врать пытается, убогий.


Попытка спровоцировать обломилась,остается тихо скулить.

    
Скептик
Скептик 19 июля 2017 05:44

Цитата: кремльness
Аууу,где извинения,балаболушка?!Или тебя свои же вертели?)

У Миха-Ила спроси. Это в том случае, если тебе важны извинения.
Однако, я уверен, ты это делаешь ради продолжения срача и в попытке замазать свое вранье и манипуляции.
Я посчитал должным попросить его, если он посчитает нужным - ответит.
Цитата: Скептик
Поэтому я повторю: Михаилу очень не стоило этого писать и попрошу его публично извиниться. Извиниться за его оскорбительный пост.

    
кремльness
кремльness 19 июля 2017 09:30

Цитата: Скептик
ты это делаешь ради продолжения срача


Я это делаю,чтобы публично показать твою убогость,балабольство,показушное бахвальство и как вывод-твою сущность!Задергался?Это хорошо)