«Молотилки» Порошенко, самострел народного депутата в «АТО» и «страшные русские» в Донбассе

В ДНР и ЛНР подвели итоги недели. Порошенко продаёт в «АТО» некачественное оружие. Генштаб «наводит порядки» в нацбатах. Как уходят от уголовного преследования украинские депутаты. Украинские СМИ на страже свидомого сознания. 

Итоги боевой недели

За минувшую неделю с позиций киевских силовиков по территориям 46 населённых пунктов ДНР и ЛНР было выпущено до 1100 снарядов и мин различного калибра. Всего украинские силовики нарушили режим прекращения огня 288 раз. Как отметили в оборонных ведомствах обеих республик, прослеживается тенденция обострения и увеличения количества обстрелов со стороны ВСУ и Нацгвардии.

 

«Молотилки» Порошенко

Личный состав 10 мотопехотного батальона 59 омпбр ВСУ, нежелающий продолжать гражданскую войну, привел в негодность весь боекомплект к 120-мм минометам «Молот», сообщили разведданные в оперативном командовании ДНР.

Эти минометы, которые производят предприятия Петра Порошенко, имеют в «АТО» печальную славу. После гибели и ранений десятков украинских солдат, получили название «молотилок» – убийц артиллеристов.

 

США реорганизую украинских нацистов

Генштаб ВСУ под руководством главкома Муженко, приступил к проведению организационно-штатных мероприятий по переформированию нацбатов, вызвав волну возмущения и недовольства националистов, привыкших диктовать свои условия командованию «АТО» и действовать по своему усмотрению, сообщили в Минобороны ДНР.

 

Для усмирения националистов привлекается военная полиция, Нацгвардия и военная прокуратура, которой поставлена задача возбуждения уголовных дел, вплоть до обвинения в сепаратизме наиболее авторитетных и представляющих угрозу командиров подразделений националистов. По информации источников ФАН, решительность Генштаба связана с «отмашкой» спецпредставителя США на Украине Курта Волкера, давшего команду на наведение порядка в зоне «АТО».

 

 

Фэйковый самострел нардепа Дейдея

Накануне в прифронтовом городе ДНР Авдеевка (под контролем ВСУ), осколочные ранения нижних конечностей от разрыва снаряда 82 мм, получил народный депутат Украины Евгений Дейдей, сообщают украинские СМИ. Примечательно, что инцидентом сразу-же заинтересовалась Генпрокуратура Украины, которая недавно пыталась лишить неприкосновенности депутата по подозрению в незаконном обогащении, пока безуспешно. Но в Генпрокуратуре заявили, что не оставят попыток посадить Дейдея.

По данным источников ФАН в Авдеевке, нардеп, вероятно, сам организовал данный инцидент с целью получения славы «воина-мученика АТО» и народной поддержки, чтобы избежать уголовного преследования. Тому доказательством служит и факт, что никто более не пострадал от «взрыва снаряда». То есть украинский политик как-бы сам прогуливался по фронтовой зоне без сопровождения и охраны. Отметим, что ни одно украинское СМИ пока не обвинило в обстреле ополченцев ДНР, что свидетельствует о чёткой установке из Киева «не делать из нардепа героя АТО».

 

 

ТСН на страже

Даже когда все украинские СМИ отдыхают от «российского присутствия в Донбассе», телеканал «1+1» (телевизионная служба новостей) бдит и радует своих телезрителей очередными порциями страшилок. На днях в эфире канала появился сюжет из прифронтовой Авдеевки, в котором бойцы 72 омбр ВСУ поведали украинцам о страшных обстрелах «российскими кадровыми военными» позиций ВСУ. Почему российскими – пытаемся узнать из сюжета. Ответ до боли прост – «потому что стреляют метко, особенно снайпера». Исчерпывающе.

Боец «АТО», дававший интервью, оговорился, сказав, что «снайпера бьют метко», хотя о потерях украинских военнослужащих за последние недели в районе Авдеевки, пресс-центр «АТО» не сообщал. А, как известно, снайпера «работают» по живой силе противника. То есть, либо соврал «воин света», либо украинское командование занижает число потерь.

 

Сознание в прицеле

«В районе Донецка (напротив Марьинки) зафиксирована дислокация групп российских снайперов», заявил украинский нардеп Дмитрий Тымчук. На сей раз координатор «Информационного сопротивления» Украины превзошёл сам себя.

Обращаем внимание на украинские СМИ, которые молниеносно растиражировали данную «информацию». А на вопросы кем «зафиксирована», где доказательства «фиксации», какая методология применялась при разделении ополченцев на местных и «российских военных», Тымчук не ответил. Да их никто и не задавал, ведь в украинских СМИ главное не содержание, а заголовок. А очередной снайперский выстрел в сознание украинской аудитории уже достиг своей цели.

Николай Романенко

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.