В Европарламенте предложили наложить на Прибалтику санкции

Согласно информации РИА Новости , интернет-издание « Известия » сообщает о вынесении на рассмотрение Европарламента резолюции, призывающей ввести санкции против прибалтийских стран в связи с ростом в них фашистских настроений. Инициативу в этом вопросе проявила фракция "Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера" (GUE/NGL).

Как указывается, фракция требует "осудить мероприятия, пропагандирующие нацистскую идеологию". Со слов члена фракции и зампредседателя комитета Европарламента по взаимоотношениям с Россией Йиржи Машталка, указанную резолюцию предполагается представить осенью текущего года.

Введение санкций против прибалтийских стран со стороны Еврокомиссии — адекватная мера. Они могут, например, быть лишены денег из европейских фондов. Брюссель сейчас закрывает глаза на рост фашистских настроений в Европе. Это касается не только Прибалтики, но и Украины.



Как пояснил Йиржи Машталка, принятие резолюции потребует поддержки депутатов из других фракций. Однако даже если она не будет одобрена, сам факт обсуждения станет "заметным политическим жестом".

Ведь тем, кто откажется ее принимать, будет необходимо обосновать свою позицию и объяснить, почему они не видят угрозы в нацизме.

Со стороны ВО отметим, что формально дотации «Новой Европе» были рассчитаны до 2018 года. За истекший после принятия в «новую семью» период уже проведена полная реструктуризация экономик прибалтийских стран. Необходимости в дальнейшем субсидировании больше нет. В этой связи возникает необходимость свертывания программы вспомоществования. Прикрытием для этого могут стать санкции, наложенные в связи ростом фашистских настроений.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.