Жебривский: Чиновники, поддержавшие ДНР в 2014 году, останутся на своих местах, если "перекрасятся" и будут петь гимн Украины

Мэры городов оккупированной ВСУ части Донбасса могут продолжать работать на своих местах только в том случае, если они "перекрасятся" и будут вдохновенно петь гимн Украины. Об этом заявил в эфире "5 канала" глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, передает "Новости Донецкой Республики".

"Достаточно много людей в Донбассе, это не секрет, в том числе городских голов, которые или участвовали в референдуме, или стояли и не мешали проведению референдума. И я на самом деле для себя принял такое решение, - есть сегодня правоохранительные органы, которые должны привлекать к ответственности таких людей, но если он мэр, его выбрали и он не привлечен к уголовной ответственности, - я буду с ним работать. У меня другого выхода нет, потому что у меня не будет никаких воздействий на город", - сказал он.


Жебривский также рассказал, что выступает за амнистию тем мэрам городов Донбасса, кто доказал свою преданность Украине:"У нас на коллегии, где присутствуют все городские головы, главы администраций, председатели районных советов, все поют гимн вдохновенно. Я не шучу. На сегодня плямканье губами не проходит. И ко многим, кто не занимал активную позицию, я думаю, надо относиться - вот как мы говорим об амнистии для боевиков, не испачкали кровью наших украинских граждан, не мародерствовали, не убивали, не грабили, - так и для тех людей, которые сегодня не занимали эту активную позицию и они готовы работать на Украину, возможно, даже сменив шапку, ничего страшного, пусть работают на Украину".

 

На видео на 12:15 сек

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 21 июля 2017 23:34

Видимо переобувание на ходу у Незалежных в крови.

    
joker_000
joker_000 22 июля 2017 10:24

- Да всегда они ссуками были...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.