Абсурдные новости. 23 июля 2017 года

Добрый день! Хочу поделиться с вами информацией о самых неоднозначных и противоречивых событиях, произошедших в течение дня прошедшего. Коротко. Начнем?
 
Первое место. В Самаре сняли с поезда ехавшую в лагерь 14-летнюю школьницу, у которой в личных вещах нашли алкоголь и наркотики. Обыск в личных вещах школьницы произошел отнюдь не случайно. Все дело в том, что ее заподозрили в краже ювелирных украшений у попутчицы, следовавшей со школьницей в одном направлении. В ходе обыска в вещах девочки нашли несколько бутылок водки и коньяка, которые она взяла с собой в лагерь, чтобы отпраздновать день рождения. Вроде как даже она пояснила сотрудникам полиции, что праздник без выпивки это вовсе и не праздник. Но самое интересное началось дальше. Обыск продолжался, и к удивлению правоохранителей, в вещах 14-летней школьницы были обнаружены наркотики, амфетамин, которые она так же везла в лагерь. Но больше всего всех присутствующих удивил ответ на простой вопрос «откуда дровишки?». Девочка совершенно спокойно объяснила, что наркотики ей дал мужчина, который подобный образом расплатился с ней за услуги сексуального характера. Искренне надеюсь, что представители правоохранительных структур сделают все для того, чтобы данная заблудшая душа не попала в детский оздоровительный лагерь. Хотя бы для того, чтобы уберечь от ее влияния детей, для которых праздник и без алкоголя остается праздником. По поводу наркотиков и сексуальных услуг даже комментировать не буду.
 
Второе место. Участники молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" обратились к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с жалобой по поводу высокой стоимости презервативов. Та, разумеется, отреагировала и пообещала обратиться с данным вопросом к главе Федеральной антимонопольной службы. Вот такие проблемы сегодня волнуют современную прогрессивную молодежь. С одной стороны это и правильно. Эпидемия ВИЧ в некоторых городах России уже достигла масштабов катастрофы, и любые средства профилактики должны использоваться максимально эффективно. Хотя, как показывает статистика, рост числа заболевших ВИЧ наблюдается в основном среди наркозависимых, которые заражаются в основном совсем не половым путем. А дороговизна презервативов в основном отражается на количестве гражданок, забеременевших «неожиданно». Но это вовсе и неплохо, так как с демографией у нас в стране явные проблемы. Может хоть ценой на презервативы выправим ситуацию. А форум меня этот заинтересовал. Несмотря на то, что он исключительно образовательный, судя по всему его участникам ничто человеческое не чуждо.
 
Третье место. Герман Греф посоветовал юристам, которые не разбираются в нейронных сетях, осваивать новые технологии. По его словам, с работой по подготовке исковых заявлений нейронные сети сейчас справляются лучше людей. Так же он сообщил о том, что в прошлом году Сбербанк сократил 450 юристов в связи с «автоматизацией» процесса подготовки исковых заявлений. Я хотел было возмутиться, рассказать о зверином оскале капитализма, раскритиковать Грефа, политика которого лишает людей рабочих мест, но потом осекся. Нельзя критиковать человека за банальную констатацию фактов. Действительно, ситуация крайне непростая. Много лет подряд мы создавали устройства, способные заменить человека. И вот свершилось. Многие операции машины делают гораздо лучше и быстрее нас. Что дальше? Воображение рисует мне отнюдь не радужные картины. Со временем количество профессией, освоить которые может исключительно человек разумный, начнет стремительно сокращаться. Это факт. Неизбежность. Что делать человеку в данной ситуации? До новых, волнующих встреч!
 
Алексей Зотьев
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.