Россия нашла способ разрушить газовые амбиции США в ЕС

фото:nord-stream.com / Nord Stream

 

В России было создано уникальное морское сооружение для работы в Балтике, способное разрушить газовые амбиции США в Евросоюзе, пишет Newinform.

На фоне введения новых американских санкций в отношении перспективных нефтяных проектов РФ на контрасте выступила новость о том, что место газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море может занять уникальная нефтедобывающая платформа, недавно построенная в России.

Созданием ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) занималось предприятия по производству стальных металлоконструкций «ЛУКОЙЛ – Калининградморнефть». Она уникальна тем, что была разработана для работы в условиях шельфа Балтийского моря.

МЛСП создавалась специально для реализации разработки нефтяного проекта «Кравцовское» (Д-6), местом которого станет Куршский участок российского шельфа рядом с Калининградом.

В итоге РФ может получить собственную нефтедобывающую базу всего в 400 километрах от берега Германии. При должном развитии она будет способна компенсировать временные трудности, возникшие с реализацией проекта «Северный поток-2».

Российские компании же в перспективе получат возможность вести добычу нефти в близости от потенциальных европейских клиентов. Так РФ сможет разрушить надежды США на газовое доминирование в ЕС.



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.