ДНР и ЛНР заявили о готовности дать гражданство летчику-герою Акопову

Руководство  Донецкой и Луганской народных республик готовы предоставить гражданство украинскому летчику Александру Акопову, сообщили полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы без всяких сомнений готовы предоставить Александру Акопову поддержку, гражданство ДНР и всяческое содействие. Я думаю, и Россия не отвернется от него», - заявил Пушилин, добавив, что профессионалы своего дела нужны везде.

Он также назвал возникшую вокруг Акопова шумиху показателем националистического характера современной Украины. 

«Летчик, спасший жизни сотни человек, подвергается гонениям и оскорблениям. В этих условиях мы с радостью поддержим его, если это потребуется», - добавил Пушилин.

На прошлой неделе Акопов посадил в аэропорту Стамбула самолет турецкой авиакомпании, сильно поврежденный градом. В связи с этим президент Украины Петр Порошенко наградил летчика орденом «За мужество».

Однако вскоре Акопов подвергся критике за симпатии к России из-за того, что на странице в соцсети разместил фото главы МИД России Сергея Лаврова. Летчик объяснил свою аватурку и отказался удалять ее.

Позже МИД пригласил Акопова в Россию.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.