СМИ: Пентагон рекомендует Белому дому направить на Украину партию ПТРК Javelin

 

Фото:Фейсбук/World Defence Forum

 

Американский телеканал NBC News сообщает о рекомендациях, которые поступили из Пентагона в Белый дом. Речь идёт о рекомендациях, которые сделали американские военные чиновники по поводу возможности предоставления Украине летального оружия. Белому дому рекомендовано одобрить инициативу о предоставлении Украине военной помощи в виде противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Отмечается, что идею предоставления Киеву партии американских противотанковых ракетных комплексов в Пентагоне продвигает лично его глава Джеймс Мэттис. За подобную инициативу высказывается и экс-командующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис.
Инициативу поддерживает и большинство представителей Конгресса.

Судя по всему, поставки Украине летального оружия уже не за горами. А президент США, если подпишет соответствующий документ, вновь заявит, что винить нужно не его, а американских законодателей.

Напомним, что Украина уже который год выпрашивает у США летальные вооружения, включая американские ПТРК. Администрация Обамы всякий раз находила повод отказать Украине в официальных поставках такого рода вооружений. У новой американской администрации, судя по всему, в руках другие карты, а потому ВСУ вполне могут в скором времени осуществить очередную попытку рвануть на Донбасс.

Представители ЛДНР отмечают, что готовы к любому развитию событий, а в Донецке напоминают, что для них Украина прекратила существование как единое и независимое государство. Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил о начале создания государства Малороссия.


Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.