В ВСУ появятся "Черные Запорожцы" и "Король Данила"

 

Как ранее сообщалось в СМИ: Минообороны Украины анонсировали присвоение частям и соединениям ВСУ и национальной гвардии «новых почётных наименований».

Украинские СМИ приоткрыли "великую" тайну, какие именно наименования получат воинские части.

Например, 72-а отдельная механизированная бригада получит имя «Черных запорожцев», а 24-я отдельная механизированная бригада получит имя короля Даниила ...

"Появляется Иван Выговский, появляется Евгений Коновалец, то есть это знаковые имена для украинской военной истории с одной стороны, и это знаковые имена для противостояния российской информационной агрессии. Потому, что если мы вспоминаем Ивана Выговского – это 1659 год, победа над московскими войсками под Конотопом. Если мы вспоминаем 72-ю бригаду, который присваивается имя Черных Запорожцев, то это наш знаменитый подразделение 1917-1921 годов, который так же отличился в борьбе против российской агрессии", - прокомментировал украинский историк Василий Павлов.

А где же бригады имени Бандеры и полки имени Шухевича? Или мы еще не все знаем?

 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 6 августа 2017 15:58

Для хохлохунты праздник это когда проделал пакасть русским.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.