Тиллерсон заявил о готовности России обсуждать пути решения кризиса на Украине

фото из открытых источников

 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, заявил, что Москва показала «определенную готовность» говорить и искать пути разрешения кризиса на Украине.

Тиллерсон призвал не обрывать связи с Россией из-за одной проблемы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также заявил, чтоСША смотрят на отношения с Россией с прагматизмом и могут сотрудничать для разрешения проблем.  

При этом глава внешнеполитического ведомства США уведомил российского коллегу, что якобы имевшее место вмешательство России в выборы президента США создало «серьезное недоверие» между двумя странами, передает Agence France-Presse.

Госсекретарь США также пообещал, что Вашингтон ответит на требование Москвы о сокращении американской дипмиссии в России к 1 сентября, не уточнив деталей ответа, передает Associated Press.

В воскресенье состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в ходе которой глава МИД России объяснил своему коллеге из США причину ответных мер Москвы на антироссийские санкции.



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.