Защитники Новороссии. Позывной "Гудвин"

 

Небольшой материал с моим хорошим знакомым Даниилом Безсоновым "Гудвином", который с первых дней защищает Новороссию.

Сам Гудвин:
"Я неоднократно слышу вопрос, зачем я сюда приехал. Сейчас, после всего пережитого я могу ответить на него расставив всё по полочкам и чётко сформулировав свою позицию. Но тогда, когда вся эта ситуация казалась каким-то фантастическим фильмом, тяжело было осознать свою роль во всём этом. Да, я понимал, что в стране произошло что-то очень плохое и это плохое было навеяно западом. Возможно, это плохое даже содержалось в майдановских печеньках. Да, после событий в других городах Юго-Востока, таких как расстрел Правым сектором демонстрантов антимайдана в Харькове или поджог коктейлями Молотова палаточного городка в Николаеве и т.п., я понимал, что будут боестолкновения, перестрелки. Но в масштабную войну не верилось. Я понимал, что была брошена армия усмирять Восток. Но не верилось в то, что армия сможет атаковать города, людей. Так вот. Конечно, я приехал сюда по зову сердца. Я не мог стоять в стороне от происходящего.

Понятия выбора стороны для меня вообще не стояло. Это не компьютерная игра. Сторона для меня была только одна и я стал на её защиту. На защиту людей, против которых непонятные «новые» власти бросили армию, на защиту родного языка, на защиту памяти предков, на защиту справедливости. В тот момент я как никогда почувствовал, что сделал самый важный и самый правильный выбор в своей жизни. И я не ошибся. Хоть и многое было пережито. Многое… Но я не ошибся.

Да, мне пришлось перечеркнуть всю прошлую жизнь и людей, которые в итоге так же с лёгкостью вычеркнули меня. Я приехал в Донецк не зная абсолютно никого. По интернету знал только одного парня, мы с ним подружились на антимайдановских темах)) мы до сих пор хоть и редко, но общаемся. Его зовут Стас. Я объяснил ему, что приехал помогать в защите Донецкой ОГА. Он познакомил меня с одним из лидеров захвата ОГА. В итоге через пару дней я стал старшим 6 этажа Донецкой ОГА. Но после того, как на Святую Пасху 20.04.14 украинская сторона расстреляла ребят на блокпосту в Славянске я принял решение ехать туда и 21.04.14 был уже там.

Меня возле штаба встретил «Борода», он там был кем-то вроде делопроизводителя. Он провел краткое собеседование. Спросил чего я хочу. Предложил остаться служить в штабе в связи с подходящим образованием, но я сказал, что хочу быть на острие сопротивления. Я ещё сам тогда не понимал, как это правильно назвать. Да, тогда и линии фронта не было. (Кстати, «Борода» слава Богу жив и мы недавно виделись)) очень классный парень и светлейший человек.)

После этого, я сначала попал в роту «Балу» во взвод «Козыря». Там короткое время выполнял функцию инструктора и командира 2-го отделения, после чего мне предложили служить в развед-диверсионной группе «Болгара» и я с радостью согласился. Ну и с тех пор мы находились подальше от штаба и от кухни)))

Два с половиной месяца обороны Славянска было незабываемым периодом жизни. После него много ещё что было, но там был особый дух. Также, там впервые испытал настоящий, реальный страх. Настолько сильный, что он мгновенно поглощал всё пространство вокруг, все мысли, каждую клетку тела, всё прошлое, настоящее и будущее. Бывало настолько страшно, что хотелось поднять голову выше, что б поймать пулю, лишь бы не испытывать больше этого страха. А потом наступал момент выбора. Погибнуть? Сбежать? Сойти с ума? Заболеть? Или найти ответы на все «почему» и «ради чего» и продолжать делать, делать, делать. А потом привыкаешь. Страх остаётся, конечно. Но он уже становится твоим другом. Помогает выжить. Не лезть по тупому на рожон и продумывать каждый шаг. Главное, что б страх не ушёл. Если страх уйдёт, то на войне долго не проживёшь.

Потом мы ушли из Славянска. Это было очень больно, но мы понимали, что других вариантов не было. После этого было много всего. Очень запомнился август 2014-го в г.Снежное. Тогда в окрестностях города проходили тяжелейшие бои. И я на тот момент служил в подразделении у которого с вооружением вообще проблем никаких не было и после Славянска мне казалось, что я попал в военный рай)) На 16 человек у нас было всего более чем предостаточно.

Сейчас я уже редко бываю на передовых позициях, а когда и бываю, то не для того, что б повоевать. Сейчас у меня другая работа и другие задачи. Тоже важные, тоже интересные. Но я никогда не забуду какой это труд и подвиг быть солдатом. И очень жаль, что мало кто это понимает, да и просто задумывается об этом. Но… «Каждый сам несет свой крест»

"Делай, что должен и будь, что будет!"

Хочу поблагодарить всех своих друзей. Всех кто рядом, был рядом и просто кто мысленно со мной. Раньше думал, что много друзей не бывает. Здесь я убедился в обратном. У меня много друзей, которые всегда и в любой ситуации продолжали оставаться друзьями. И это настоящее счастье. Важнее людей и человеческих отношений нет ничего. Спасибо, что вы есть, друзья!

За нами правда! С нами Бог! Мы победим!"


линк https://vk.com/lisimah?w=wall213271347_5298%2Fall

Гудвин о защите Донбасса от бандеровских формирований:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время Даниил служит Начальником пресс-службы ВС ДНР. Побольше бы таких ребят!

П.С. Несколько материалов из истории войны на Донбассе:
Орлово-Ивановка 2 августа 2014 года http://lat-elenka.livejournal.com/5753005.html
Защитники Новороссии. Позывной "Леля" http://centercigr.livejournal.com/23804.html

 

Евгений Истягин, http://centercigr.livejournal.com/26256.html

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.