Волонтер скандального сайта "Миротворец" и блогер Мирослав Олешко в своем Facebook публично призвал убить мать погибшей экс-депутата и общественного деятеля Ирины Бережной - Елену.

В своем профиле он предложил пользователям выбрать вариант, как именно убить Елену. 

"Какой вариант конечной остановки подойдет для Елены Бережной:
1. Как Бузину.
2. Как Калашникова.
3. Как Чечетова.
4. Как моторолу и гиви.
5. Как Жилина.

Считаю, что четвертый вариант самый интересный в плане грандиозности и яркости, что бы в памяти других запечатлилось и у них было лишь одно желание: путешествовать выехав из Украины", - написал блогер с несколькими грамматическими ошибками.

При этом пост на момент выхода новости "лайкнули" почти 160 человек - из них ни одной гневной реакции, только лайки, сердечки и смех.

 

Елена Бережная - известный юрист и правозащитник. В частности, она организовывал сбор подписей против переименования проспекта Ватутина в проспект Бандеры в Киеве, сейчас подала по этому поводу иск в суд.

Также, вместе со своей покойной дочерью, еще в 2015 году, добилась от Высшего административного суда решения, которое обязывало власти возобновить социальные выплаты для жителей неконтролируемой части Донбасса (правда, это решение так и не было выполнено правительством).

источник

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона: