Участник расследования: Жертвы одесской трагедии сначала были отравлены

Причиной гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года стало, вероятнее всего, использование хлороформа, который при пожаре трансформировался в фосген, заявил криминалист, участвовавший в расследовании причин одесской трагедии и перебравшийся с Украины в ДНР Сергей Искрук.

«Можно прийти к выводу о том, что в данном случае использовался хлороформ, который под воздействием огня трансформировался в фосген – боевое отравляющее вещество», – цитирует Искрука РИА «Новости».

Эксперт отметил, что после того, как он дал заключение о причинах гибели участников одесских событий, на него стали оказывать давление украинские силовики и националисты.

Искрук рассказал, что его вызывали в прокуратуру, где ему якобы сказали, «что нужно переписать, так как выводы экспертизы неправильные». После того, как эксперт отказался, на него «начали воздействовать физически».

Из-за этого Сергей Искрук был вынужден покинуть Украину.

 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.