Абсурдные новости. 12 августа 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Предлагаю вам освежить в памяти некоторые события дня прошедшего. Самые неоднозначные и противоречивые события. Начнем?
 
Первое место. Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Вкратце. Мужчина и его супруга владеют небольшой пекарней, работников которой им приходиться привозить к месту работы самостоятельно, из других сел. Учитывая, что в машине остается 9 свободных мест, мужчина по дороге подсаживает малоимущих и тех, кому нужно попасть в больницу. Жители небольших сел, отрезанные от крупных населенных пунктов в связи с отсутствием автобусного сообщения, довольны. Довольна и местная администрация, которая даже приловчилась выдавать местным жителям талоны на бесплатный проезд. Доволен и сам предприниматель, как может быть доволен любой человек, делающий доброе дело. Не довольна только прокуратура. В чем проблема? Проблема в том, что местные транспортные компании, занимающиеся коммерческими перевозками, очень раздражены данным бесплатным перевозчиком, который фактически ворует у них клиентов. Именно они и написали на мужчину заявления в прокуратуру и налоговую инспекцию. А для того, чтобы предприниматель понимал, что их намерения крайне серьезны, еще и пообещали спалить ему машину. Нет, разумеется, я человек в данном вопросе, в общем-то, опытный и понимаю, что прокуратура обязана отреагировать на любое обращение. Вот только пусть отреагирует правильно. Пусть все отреагируют правильно. И местные власти и люди, которые регулярно абсолютно безвозмездно пользуются услугами данного исключительно хорошего человека. Пусть наведут порядок там, где живут. «Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — поясняет свою мотивацию мужчина. Не стыдно такого человека в обиду давать?
 
Второе место. Российский дзюдоист Филипп Иванов, завоевавший золотую медаль на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе, взойдя на пьедестал почета, не обнаружил на нем своего американского коллегу, который взял третье место. «Не хватает одного человека на пьедестале. Американец стал третьим, но, возможно, из политических соображений (Россия) он посчитал нужным не появиться на награждении», — говорится в сообщении Иванова на его официальной странице в социальной сети Instagram. Да, согласен, скорее всего, вопрос чисто политический. Сейчас модно вводить санкции против России. Видимо Тайлер Милтон, завоевавший бронзу, решил ввести против России свои собственные санкции. Хотя, практически в этом уверен, если бы Милтон боролся немного лучше и смог бы вырвать победу, взяв первое место, он бы гарантированно вышел на пьедестал, и его бы нисколько не смутило наличие на нем россиянина, стоявшего на одну или на две ступеньки ниже.
 
Третье место. Москвич не досчитался 20 миллионов рублей при обмене валюты. Кассир одного из столичных банков выдала мужчине пачки денег, в которых только верхние и нижние купюры были стодолларовыми, остальные — по одному доллару. Сообщается, что 42-летний Вячеслав пришел в банк, чтобы обменять 29 миллионов 888 тысяч рублей на доллары. Кассирша выдала мужчине пачки американских банкнот, он не стал их пересчитывать. Обман пострадавший заметил только на парковке. Разумеется, в банке ему сообщили, что операция прошла нормально, посоветовав в другой раз пересчитывать деньги непосредственно прямо возле кассы. Исключительно мутная история. Во-первых, покупка такого количества валюты – крупная сделка, которую необходимо готовить. Банк как минимум должен получить заявку от клиента, заблаговременно, чтобы заказать валюту. То есть, если пострадавший говорит правду, то речь идет об афере, которую готовили заранее, и в которой участвовал не только кассир обменного пункта. Во-вторых, крайне непонятна спешка, которая сопутствовала данной сделке. Просто взял пачки денег и, не пересчитав, вышел из банка. За ним что, гнались? Или на парковке его ждала сделка всей его жизни?
 
Американские психологи установили, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депрессии и даже может привести к суициду. Более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди их ровесниц, не занимающихся сексом, только 7,7% имеют психологические проблемы. У мальчиков эти показатели несколько ниже – 8,3% и 3,4% соответственно. Удивительные люди, эти американцы. Сначала вводят всевозможные уроки «секспросвета», буквально подталкивая подростков в объятия друг к другу. А потом сетуют на то, что ранние половые связи являются причиной частых депрессий и могут послужить причиной самоубийства. Я конечно против того, чтобы подростки начинали свою сексуальную жизнь в несознательном возрасте, но готов фактурно доказать, что отсутствие сексуального опыта в зрелом возрасте в наш век повсеместного раскрепощения это еще большая проблема для психики. До новых, волнующих встреч.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.