Российским чиновникам хотят вернуть возможность получать дорогие подарки

фото:Strategyjournal.ru

 

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает разрешить чиновникам получать подарки дороже 3000 рублей. Однако, есть условие. Превышать обозначенную стоимость могут лишь презенты, являющиеся изделиями народных художественных промыслов. Кроме того, планируется отрегулировать сферу закупок таких подарков. Для этого предполагается создать перечень изделий народно-художественного промысла, которые можно закупить без конкурса.

Правила хотят смягчить потому что сейчас из-за запрета приходится дарить не оригиналы, а дешевые импортные аналоги, пишут «Известия».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

кремльness
кремльness 14 августа 2017 11:14

Эва как!Теперь чиновники будут законно получать взятки ложками,матрешками,яйцами Фаберже,кокошниками и сарафанами обшитыми стразами.Борьба с коррупцией в самом разгаре!

    
Просто человек
Просто человек 14 августа 2017 12:34

Цитата: кремльness
Теперь чиновники будут законно получать взятки ложками,матрешками,яйцами Фаберже,кокошниками и сарафанами обшитыми стразами.

Ерунда. Как раньше получали, так и теперь будут получать. Скорее всего это для подарков на официальных церемониях, чтобы не было "казусов" с получением китайских дешевых поделок - не солидно совсем.

    
Макоша
Макоша 14 августа 2017 17:39

Неее, надо так- если подарок превышает стоимость в 3000 руб, автоматически должен передать на следующий день в фонд государства, а дальше проводим аукцион и пусть покупают все кто хочет!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.