Глава ДНР и участники мотопробега «Дороги Победы» возложили цветы к памятнику освободителям Донбасса

Сегодня, 15 августа, участники международного автомотомарша «Дороги Победы — на Севастополь 2017» посетили Саур-Могилу. 

Также участники автопробега, глава ДНР Александр Захарченко и ветераны Великой Отечественной войны и труда приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Твоим освободителям — Донбасс!».

 Международный мотопробег проходит по инициативе мотоклуба «Ночные волки» и проводится уже в третий раз. Его цель — консолидация исторической информации, ее популяризация, и дань памяти подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

«То, что делает мотоклуб «Ночные волки» — очень важно. Это память о наших предках, которую вы смогли пробить своими «дорогами», это дорога в светлое будущее. Если мы забудем то, что происходило в 1941 — 1945 годах, мы забудем сами себя. «Дороги Победы» должны быть у каждого в сердце. Донбассу досталось за эти годы, у нас теперь есть свои «Дороги Победы». Но, я уверен, что мы не остановимся. И, когда-нибудь, наши дети будут с честью рассказывать, как мы сегодня воевали. И будут вспоминать наши «Дороги Победы», — сказал Александр Захарченко. Глава Республики выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за совершенный подвиг, а участникам мотопробега — за сохранение памяти об этих подвигах. Кроме того, в ходе общения с участниками международного пробега, Александр Захарченко подарил на память мотоциклисту из Германии донецкую розу, выкованную из осколков украинских снарядов, поразивших землю Донбасса. Международный автомотопробег «Дороги Победы- на Севастополь 2017», организованный российским клубом «Ночные волки», прошел по территории Германии, России, Луганской и Донецкой Народных Республик. Пробег завершится 18 — 19 августа в Севастополе на горе Гасфорта грандиозным байк-шоу.

 

 

 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.