В Севастополе запустили исторический троллейбусный маршрут

В Севастополе запущен первый историко-туристический троллейбусный маршрут №1. По ходу движения транспорта жителям и гостям города рассказывают историю названия каждой остановки и улицы, а также достопримечательностей, расположенных недалеко от маршрута следования. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Севэлектроавтотранс им А.С. Круподерова».

 

«Этот проект мы задумали совместно с общественной организацией «Всемирное общество охраны памятников истории и культуры». Каждый житель Севастополя должен знать историю своего города, своих героев, бережно относиться к нашему великому наследию. Это основа нашей духовности и патриотического воспитания. Гостям города тоже будет приятно ознакомиться с историей Севастополя и его достопримечательностями», – рассказал об историческом проекте директор предприятия Виктор Гончаров.

 

По информации руководителя «Севэлектроавтотранс», текстовую часть экскурсионного маршрута готовили профессиональные историки и сотрудники музеев. Виктор Гончаров также подчеркнул, что это долгосрочный проект, который со временем охватит все маршруты города. Следующими к внедрению аудиосопровождения об истории города запланированы маршрут № 12, 7, 14, 10.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.