ВСУ выпустили по населенному пункту Безыменное 10 ракет из РЗСО «Град» . В зоне обстрела оказался пункт СЦКК

 

Руководство украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) вновь становится участником постановочных действий, спланированных командованием «АТО». Об этом сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

 

«По информации, полученной от представителей СЦКК ДНР, сегодня украинские наблюдатели обвинили ВС ДНР в обстреле населенного пункта Талаковка из РСЗО «Град» в 20:15 с позиций в районе Коминтерново.

Официально заявляю, что это очередная ложь! Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня. Подобные ложные обвинения в последнее время звучат все чаще. Примечательно, что после таких заявлений подразделения ВСУ осуществляют якобы ответный огонь на выдуманный обстрел с нашей стороны, в дальнейшем зачастую происходит активизация диверсионно-разведывательных групп противника. Так называемую «ответку» ВСУ осуществили в 21:15 с направления Широкино с помощью РСЗО «Град» — по населенному пункту Безыменное было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК. Представители СЦКК как российской, так и украинской стороны вынуждены были укрыться в подвале в целях собственной безопасности.

Один из наглядных примеров – предпринятая 15 августа попытка двух украинских ДРГ под прикрытием огня артиллерии продвинуться через «серую зону» в районе Коминтерново. Напомню, что тогда противник понес потери шесть военнослужащих убитыми и трое ранеными. Пытаясь скрыть информацию об этом факте агрессии, командование «АТО» замалчивает сведения о погибших диверсантах.

Мы не исключаем, что ложные обвинения, звучащие от руководства украинской стороны в СЦКК в адрес ВС ДНР, и в этот раз являются частью нового плана, цель которого — проведение провокаций в преддверии дня «зависимости» Украины и встречи трёхсторонней контактной группы в Минске с последующим возобновлением активной фазы боевых действий», — сообщил Эдуард Басурин.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.