В Южной Корее осы сорвали военные учения

 © AFP 2017 / Jung Yeon-Je

 

Тринадцать южнокорейских военнослужащих пострадали во время учений, когда одно из подразделений подверглось нападению ос. Как сообщили местные СМИ, командование вынуждено было свернуть маневры и оказывать экстренную помощь солдатам.

Инцидент произошел в районе города Чхунчхон, во время американо-южнокорейских маневров Ulchi Freedom Guardian. Согласно поставленной командованием задаче, военнослужащие должны были отработать захват и удержание одной из близлежащих высот в условиях противодействия врага.

По словам участников этой акции, проблемы начались достаточно быстро, когда несколько десятков солдат углубились в покрывавший склон холма лес лишь на 100 метров.

Как следует из рапортов южнокорейских солдат, во время, когда они поднимались по склону, изображая атаку на высоту, кто-то из них задел и разворошил гнездо ос. После чего солдаты были атакованы рассерженными насекомыми и были вынуждены доложить об этом вышестоящему начальству. Так как жалобы стали поступать массово, командование приняло решение свернуть маневры и вызвать автобусы для перевозки раненых в госпиталь.

Вот так одно гнездо диких ос погубило на корню атаку подразделения южнокорейской армии и сорвало маневры союзников. Судя по действиям, осы были явно северокорейскими, заброшенными специально для срыва совместных учений корейско-американских союзников.

 

источник



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 27 августа 2017 15:28

молодцы ОСЫ - НЕ ЗРЯ РАСКРАСКА У НИХ - ГВАРДЕЙСКАЯ.............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.