ФСВТС: Нет задачи переплюнуть США

фото:fsvts.gov.ru

 

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев заявил, что у его ведомства нет задачи обогнать США по результатам работы.

На вопрос о том, нет ли у ФСВТС задачи «переплюнуть США», Шугаев ответил: «Нет такой задачи». Он заявил, что отношения с партнерами проходят через «фильтр» соответствия национальным интересам, к тому же есть значительное число международных обязательств, пишет «Коммерсант».

При этом отношения налажены почти со всем регионом Ближнего Востока и Северной Африки. В частности, парафирован пакет контрактов на 3,5 млрд долларов с саудитами.

Сравнивая это со сделкой Вашингтона и Эр-Рияда на 110 млрд долларов, которая была согласована весной во время визита в Саудовскую Аравию президента США Дональда Трампа, Шугаев заявил, что не верит в возможность быстрой подготовки «такого количества контрактов».

«Это просто нереально», - заявил он, предположив, что сделка могла готовиться в течение пяти лет до визита Трампа.

«Но что-то мне подсказывает, что это больше пиар-акция, чем реальность: там указаны какие-то нереальные цифры по количеству вооружений, по его номенклатуре», - заявил  Шугаев.

Он отметил, что вопросы возникают «с точки зрения элементарной логики», хотя и отметил, что не может «на 100% утверждать, что там что-то не так».

В июле председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что собирается блокировать американские поставки оружия странам Персидского залива в связи со сложившейся вокруг Катара ситуацией.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.