6000 тонн!

Наблюдая за стенаниями всех, кто считает себя патриотом России и тех, кто уже не в силах вырабатывать каждодневную желчь на российскую действительность, я задался вопросом - почему никто никогда не пробовал гордиться чем-то? 

Я понимаю, в России полно проблем. Их невозможно решить все в принципе. Так устроено государство, таков его принцип. И этот принцип работает везде. 

Давайте признаем, что подобного нет нигде в мире. И подобное сотворила без всякого преувеличения, страна, которая находится в мировой изоляции по заверениям всех, кто только может злобно рычать или скулить. 

Я смотрю на эти кадры и не понимаю, как такое возможно, несмотря на техническое образование.

Это действительно творение. Гордость. Чудо. 

И за всем этим кроется огромное количество умственной и физической работы, тяжелейшего труда и упорства.  

Представьте только, каковы риски, каковы сложности и трудности на пути у этого проекта...

Крымский мост - словно эпиграф к большому и огромному произведению под названием "Россия". Новой России. 

Той самой, которую мы почувствовали всем телом и душой, когда Крым стал российским.

Когда авиационные бомбы стали укладывать штабелями бармалеев в Сирии, сведя на нет все потуги западных кураторов на Ближнем Востоке. 

Когда стали запускаться АЭС в Индии, оказываться гуманитарная помощь в любой точке мира. 

Когда я впервые увидел ребят из ССО...

 

Это, знаете, ни с чем несравнимое чувство, когда ты действительно гордишься.

Попробуйте хоть немного и вы...

Буквально минутка моего видео. С атмосферой. Наедине со своими мыслями.

 

Александр Сорокин

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Vadim_Loop
Vadim_Loop 28 августа 2017 22:20

Есть замечательный сайт "Сделано к нас".
Только бывая на нем понимаешь, что пока одни стенают, другие работают и создают потрясающие разработки, запускают уникальные производства, и им некогда в интернетах руки заламывать.
Причем центральные СМИ интересует, кто кого убил, какой оппозиционер что-то там сказал, где кого ограбили.
А действительно важная инфа игнорируется.

    
Скептик
Скептик 29 августа 2017 07:21

Цитата: Vadim_Loop
Есть замечательный сайт "Сделано к нас".

Спасибо, что напомнили, хороший сайт.
Его просмотр убъет немногих местных "ругателей всегороссийского", а не убьет, так покалечит до немоты, надеюсь...)

    
sklavin8
sklavin8 29 августа 2017 08:54

Почему ни кто не пробовал гордиться? Я горжусь. Гожусь своей страной, ее былыми и нынешними достижениями. Нынешних конечно мало еще, но все же. Горжусь народом нашим, нашими учеными и военными. Горжусь тем, что под запад не легли. Но все же и шапкозакидательством не стоит заниматься. Еще много у нас того, с чем нужно бороться. А именно: бюрократия и коррупция, непомерно гигантский размер между богатееми и рабочим классом, кое-какая экономическая зависимость от запада, беда в образовании и медицине и еще не мало проблем, но я думаю мы справимся, по крайней мере надеюсь.

    
Скептик
Скептик 29 августа 2017 09:10

Цитата: sklavin8
непомерно гигантский размер между богатееми и рабочим классом

Наверное "разрыв", или разница в доходах.

    
Corwin
Corwin 29 августа 2017 11:16

Цитата: Скептик
Цитата: Vadim_Loop
Есть замечательный сайт "Сделано к нас".

Спасибо, что напомнили, хороший сайт.
Его просмотр убъет немногих местных "ругателей всегороссийского", а не убьет, так покалечит до немоты, надеюсь...)

Привет. Вас бы, популистов, кто-нибудь до немоты "покалечил".
Помните вот эту вашу ссылочку:
http://www.obeschania.ru/documents/promises/putin-ekonomika-ispravliatsa

Вот вам другая, от всемирного банка:
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?locations=RU

P.S. У некоторых всё хорошо. В сми сказал перемога - значит перемога и баста. На Украине вон Президент аж на каждое открытие детского садика ездит. Видимо там совсем все зашибись.

"Пусть Жираф был не прав, Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней"

    
Скептик
Скептик 30 августа 2017 06:46

Цитата: Corwin
Привет. Вас бы, популистов, кто-нибудь до немоты "покалечил".

И Вам доброго дня, Алексей.
Стал "популистом...", уже не "скептиком - оптимистом". Пропустим.
Относительно данных отчетов по 2016 году от Всемирного банка и данных от Минэкономразвития (а так же прогнозов по 2017, август, МЭР - где рост ВВП на 2% или выше), а так же данных Росстата - потребуется время, если позволите.
Сулакшина не предлагайте почитать только.
Относительно "немоты" - не обещаю, пока не покалечен.

Детские садики.
На Украине вон Порошенко, вроде как, 76 компаний принадлежит, долларовый миллиардер, с недавнего времени, а ездит.
Сорока принесла на хвосте, что ему обломилось не много ни мало, а около 5 млрд. долларов за махинации с трастом 1943-45: ФРС США- УССР (с непосредственным участием Яресько). Так он скоро будет на открытие каждой песочницы ездить в каждом украинском дворе (еще и потому, что там больше песочницы ничего строить не смогут).
И так еще три года - прогноз.

P.S. Сегодня посмотрел Ваши последние комментарии, случайно, искал июньский, этого года. С удивлением нашел информацию об уходе в ЖЖ от августа прошлого года.
Вот же, как все просто было, однако.
А я нашел Вас весной в ЖЖ через посещение ГС nameruna и его ЖЖ - по его же друзьям. Но нет худа без добра - там есть в ЖЖ еще Corwin, у него публикуются отличные фото.)

    
Скептик
Скептик 31 августа 2017 07:11

2Corwin.
В дополнение.
Прогнозы.
По 2016 году МЭР таки давал прогноз роста ВВП до 0,7%.
Всемирный банк прогнозировал спад на те же 0,7%.
Оба ориентировались на цену нефти не ниже 50 (49,4) доллара за баррель.
Среднегодовая цена нефти оказалась на уровне 48 долларов.
По итогам.
Росстат дал данные снижения ВВП на 0,2%.
Всемирный банк (Ваша ссылка) - снижение на 0,6%.
К слову, как и перепроверил Сулакшин и Ко.
Росстату - ай, ай, ай.
Вы победили, Алексей. Поздравляю.

Однако, это оправдано. Не беря вливания в Крым - там как раз с ВРП все хорошо (а, к слову, у Вас в Москве плохо - подводите, Алексей !))
Донбасс и Сирия.
Как бы не хотелось, и как бы не обсуждалось, война стоит денег и немалых. А война с США и подавно.
Хоть Сирия и укладывается (укладывалась) в программу модернизации ВС - но сама модернизация ВС уже не уложилась и продлена до 25 года.
Донбасс - см. закрытая часть бюджета РФ - около 3,8 - 4 трлн. рублей (66 млрд. долларов).
А по Всемирному банку в абсолютной цифре - 83 млрд. долларов.

Отдельный спор можно продолжить по ВВП по ППС (паритет покупательской способности) - Россия в 2016 на шестом месте, 3684 (после Германии, Японии, Индии, США и КНР) или по ВВП на душу населения по ППС - но, не стану. Расцените, как "популизм"...))

Немного позитива, P.S.
Где-то проходило, что РЖД за летний период перевез только по направлению ЮГ порядка 2 400 000 детей с предоставлением, по указанию президента, скидки в 50% от стоимости.
При цене обычного детского билета (очень средняя) = 6 000 рублей, это примерно 3 000 х 2 400 000 = 7 200 000 000 рублей.
Семь миллиардов двести тысяч.
Достоин такой человек носить A.Lange & Sohne Tourbograph.
Думаю, да.

    
Dimon
Dimon 31 августа 2017 07:22

Гордится ЕСТЬ ЧЕМ! И мы ГОРДИМСЯ!
И учим гордиться своих детей - страной, достижениями, нашими людьми!
А проблемы он были, есть и будут, но мы их тоже решим, если будем чуть по дружнее.