Россия заняла второе место в «Рейтинге военной силы 2017 года»

фото: globallookpress.com

 

ВС России заняли вторую строку в «Рейтинге военной силы 2017 года», составленном международной компанией Global Firepower, сообщает ресурс Утро.ru.

В топ-10 также вошли Китай, Индия, Франция, Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. Тридцатое место было отдано украинской армии.

Global Firepower в своем исследовании учитывала 50 различных факторов, причем, некоторые из них, казалось бы, не связаны напрямую с вооруженными силами. Но такая многостороння оценка, как пишет в итоговом отчете сама компания, «дала возможность более мелким, но более технологически развитым странам конкурировать с более крупными, но менее развитыми».

Ранжирование зависит «не только от общего количества оружия, доступного для какой-либо одной страны, а скорее, отражает разнообразие оружия в пределах общего количества, обеспечивающее лучший баланс доступных огневых мощностей», говорится в публикации.

Не принимались напрямую во внимание и ядерное оружие, тем не менее, ядерные державы получили бонусные баллы.

На окончательный рейтинг влияли также «географические факторы, логистическая гибкость, природные ресурсы и местная промышленность». Ключевым же стала доступность рабочей силы – чем больше население, тем она, как правило, выше.

Страны, не имеющие выхода к морю, не наказывались за отсутствие ВМС, а вот морские державы ушли в минус из-за отсутствия разнообразия в имеющихся активах.

Бонус, правда, небольшой, получили союзники НАТО. Как пояснили составители рейтинга, «из-за теоретического распределения ресурсов». При этом «политическое/военное руководство во внимание не принималось».

 

Данные, приведенные исследователями по армиям России и ее главного конкурента – США, свидетельствуют, что Вооруженные силы РФ количественно обходят соперника только по числу танков, бронетехники и корветов. Однако, согласно итоговым результатам, американцы не так уж и сильно ушли в отрыв, даже при более чем в 10 раз большем военном бюджете.
источник


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 31 августа 2017 13:03

американцы не так уж и сильно ушли в отрыв, даже при более чем в 10 раз большем военном бюджете
У них есть статья бюджета на подгузники,биотуалеты,сопливчики,средства для облегчения анальных страданий прочую лабуду чуждую нашей армии.

    
joker_000
joker_000 31 августа 2017 18:24

-Да знают, сцуки, что, в случае чего, мы достанем любого, любых, везде и всегда...
В случае чего, их баллистич. ракеты будут сбиваться нашими С-500 через полчаса после запуска, а вот Северная Америка перестанет существовать уже через 2 - 3 секунды после ударного запуска по нашей территотии...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.