В горах Кабардино-Балкарии сошел сель, есть жертвы

фото:flashsiberia.com (архив)

 

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии (КБР) сошел селевой поток, в результате, по предварительным данным, погиб дин человек, еще несколько пострадали, сообщил замначальника высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России (ЭВПСО) Альберт Хаджиев.

Он уточнил, что во время схода селевого потока с ущелья Адыл суу смыло водой двух человек, одного из которых сотрудники МЧС смогли спасти, однако второго пока найти не удается, передает ТАСС.

«Сейчас напротив алергоцентра пытаемся из воды достать еще одну машину, водитель жив. Представители ГАИ сообщили, что возможно в воду попала еще одна машина, но мы не знаем где это может быть», – сказал Хаджиев.

По его данным дорога в высокогорный курорт Эльбрус полностью перекрыта, дорожное полотно смыло в трех местах: выше Тырныауза и в двух местах в Приэльбрусье.

«Предположительно был большой подъем воды, причины не известны, может ледник сошел, всю ночь шел дождь, подмывало», – пояснил он.

По данным ГУ МЧС по КБР, сель, сошедший в районе населенных пунктов Эльбрус и Верхний Баксан, повредил газопровод диаметром 225 миллиметров, оставив без газоснабжения пять населенных пунктов: Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан, Нейтрино. В результате стихийного бедствия оказалось перекрыто движение по федеральной автодороге Прохладный – Азау на участке 88-90 км, передает РИА «Новости».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.