В Кремле назвали рейдерским захватом ситуацию с дипобъектами РФ в США

 

Помощник президента Юрий Ушаков назвал рейдерским захватом лишение дипмиссии РФ возможности пользоваться шестью объектами в США, пять из которых имеют дипломатическую неприкосновенность.

"Сейчас американцы опять забирают собственность, закрывают генконсульства. То есть пять объектов, которые находились в нашей собственности, американцы забрали. Пять объектов, которые были награждены дипломатической неприкосновенностью. Еще забрали одну точку - офис торгпредства в Нью-Йорке, который мы арендовали. То есть шесть точек забрали - пять в нашей собственности и один арендованный. Это просто рейдерский захват какой-то. Мы будем думать, как отвечать", - сказал Ушаков, передает ТАСС.

Он уточнил, что накануне США ограничили количество разрешенных пунктов въезда в страну и сокращают число сотрудников, которым разрешаются поездки за пределы 25-мильной зоны от посольства в Вашингтоне.

"То есть не только собственность отняли, но и затрудняют деятельность нашего посольства, наших дипредставительств. Будем думать, как ответить. С одной стороны, конечно, не хочется вообще в клинч входить, потому что кто-то должен проявить благоразумие и прекратить такое тяжелое состояние наших двусторонних отношений", - считает Ушаков.


Помощник президента выразил сожаление по поводу того, что Вашингтон "продолжает громить" отношения с Москвой, не задумываясь о последствиях. Он отметил, что подобные действия США еще дальше загоняет в тупик двусторонние отношения. Кроме того, Ушаков замечает, что эти действия расходятся с заявлениями на высшем уровне, которые делали американские представители о готовности к нормализации сотрудничества.

Ушаков также уверен, что США будут достаточно быстро выдавать въездные визы в случаях, когда это выгодно Вашингтону.

"Насколько я понимаю, когда выгодно американцы будут визы выдавать достаточно быстро. То, что они закрывают торгпредства, что это? Готовность к развитию торгово-экономических отношений или что? Это сигнал не о том, чтобы развивать отношения, а сигнал о том, чтобы их добить и дальше", - сказал помощник президента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 2 сентября 2017 09:03

Пусть подавятся своими вшивыми визами. Пусть и в сша пройдет майдан с гражданской войной. Много кто в мире запасется попкорном.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.