По российским городам прокатилась волна телефонного терроризма

 

За последние сутки в разных уголках России – во Владивостоке, Екатеринбурге, Омске, Магадане, Брянске и других городах - экстренные службы получили звонки о заложенных в местах массового скопления людей бомбах.

Как сообщил РИА «Новости» представитель УФСБ по региону, сообщения о массовом минировании зданий Магадана поступили на единую диспетчерскую службу «112» днем во вторник с разницей в несколько минут.

В итоге люди были эвакуированы из кинотеатров «Нагаевский» и «Горняк», рынка «Урожай», вечерней школы, гимназии №30, специальной коррекционной школы, политехнического института, школы №29, Северо-Восточного госуниверситета и ряда других зданий, перечислил он.

В понедельник сотрудников администрации Омска эвакуировали из-за звонка неизвестного о подозрительном предмете в здании. Местные жители также в течение дня сообщали, что подобные звонки поступали в школы, кинотеатры, торговые центры города. Везде проводились проверки.

Крупнейшая атака телефонных террористов произошла на Сахалине. Эвакуируют посетителей и персонал из «Сити Молла», «Славянского», «Плазы», «Орбиты», ТЦ «Луч» и ТЦ «Гранд», передает astv.ru.

В Приморье также шла эвакуация сразу из нескольких точек.

«В полицию поступили сообщения о заминировании ряда объектов в городе Владивостоке. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается личность звонившего», - передает ТАСС сообщение пресс-службы УМВД по Приморскому краю.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, людям пришлось покинуть крупные ТЦ «Черемушки» и «Седанка-сити».

В Екатеринбурге этой ночью эвакуировали Южный автовокзал и торговый центр «Гринвич». Очевидцы сообщили, что людей вывели из-за сообщений о бомбах, передает E1.

В полиции Челябинска проверяют информацию о подозрительных предметах в нескольких торгово-развлекательных центрах города. Из-за поступивших звонков из девяти объектов Челябинска и Копейска уже эвакуировали посетителей. По данным местных СМИ, в Челябинске эвакуированы шесть торговых центров, в Копейске - один. Сообщается также об эвакуации из гостиниц и ресторанов, сообщает телеканал НТВ.

В Брянске из-за сообщений о бомбе эвакуировали торговые центры «Аэропарк» и «БУМ-Сити» и ТРЦ «Тимошковых», сообщает издание Брянск Today.

Telegram-канал Mash рассказал, что в полицию Перми поступило сообщение о семи заложенных в школах города бомбах.

Дмитрий Зубарев

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Оказать помощь:

Для банковских карт и с телефона:

 

 

2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич

3. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

4. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

5. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589

6. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

7. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

 

8. Биткоин 16Unj5ZbA4BcZdAK6i7ToVXLNzLCas2V1q

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sasha55
sasha55 12 сентября 2017 17:57

Поймать звонившего и по решению суда отрезать ему язык. Следующий шутник подумает прежде чем звонить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.