Мнение: Почему мне страшно, если Путин уйдёт

 

Путин - это эпоха. А когда эпоха уходит и ей на смену приходит непонятно что, всегда страшно. 

Путин понятен. Безупречных правителей не бывает, всех можно за что-то упрекнуть, но Путин наименее небезупречный из всех, что были в стране после Сталина. И дело не в том, что он не сделал то и не сделал это. Может, и хорошо, что не сделал. 

Главное в том, что всё несделанное постепенно делается естественным ходом событий. И потому трогать Путина в этой ситуации нельзя. Путин не подталкивает события, он за ними следует. Встречает и перенаправляет. Подставляя более сильному врагу в процессе его движения локти, колени и всякие другие острые места. Кажется, что он ничего не делает и отдаёт инициативу. Но получается, что враг в итоге бьёт себя сам. Все боевые искусства построены именно на принципе "от обороны" - намного более сильный враг начинает и проигрывает. Первыми начинают только в спорте. В войне и драке начать позволяют врагу. Враг начинает первым - но заканчивает последним. После чего падает мёртвым. Потому настоящий, "неспортивный" винчун - это школа убийства, а не благородное испытание смелости и ловкости. Он ждёт атаки врага, от неё строит противодействие и потому абсолютно несмотрибелен - там ничего не видно и всё мгновенно заканчивается.  С первых секунд нападающий получает сломанные руки, выбитые глаза, перебитую гортань и сломанные колени. Он сам создаёт для этого условия, подавая свои конечности обороняющемуся. Потому и нет соревнований по этому стилю, а если есть, то эта карикатура на бой проигрывает спортивному боксу, ибо тут винчун кончается. Невозможно главное - строить действие от действий противника. И тем самым его разрушать. Атакующий винчунгист - это боксёр или каратист, но не винчунгист. Винчун строится на контратаке. Но для этого враг должен "сделать подачу", напасть. 

После чего с честью погибнуть. 

Золоте правило КГБ.

Когда-то давно я попал в бизнес с выпускником высшей школы КГБ. В отставке, разумеется. Он привил мне важный навык - контроль над выходящей от меня информацией. Он сказал: "Информацию надо давать не тогда, когда её можно дать, а тогда, когда её НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВАТЬ". Чувствуете разницу? 

Путин это золотое правило КГБ использует в отношении не слов, а политических действий. Он НЕ ДЕЙСТВУЕТ до тех пор, пока не начать действие уже нельзя. Не начинает, когда можно, а начинает, когда не начать нельзя. Разница принципиальная. В результате действие совершается на 80% под собственной силой элементов системы, а не под силой, прилагаемой Путиным извне. 

Советский ас Александр Покрышкин начинал стрельбу с 50-ти метров. Когда инструкции предписывали начинать с двухсот. То есть с двухсот уже было можно. Многие начинали - и промахивались. Рассеивание и всё прочее. Покрышкин начинал с 50-ти. Редко когда со ста. Можно сказать, бездействовал в стрельбе до критического момента риска столкновения. Потому его атака длилась секунды и всегда самолёт врага разлетался на куски. Сразу. Потому что он стрелял не тогда, когда можно, а тогда, когда не стрелять уже нельзя. 

Путин так действует в политике. Его почерк стал почерком политического аса. Выигрышный стиль поведения Путина можно описывать в учебниках политической тактики и копировать его преемникам. Как лётчики копировали действия Покрышкина. 

Пример - сейчас идёт шум в сети, что США лишают Сбербанк и ВТБ денег на финансирование ВПК. То есть банки брали деньги на Западе через торговлю гособлигациями и КРЕДИТОВАЛИ наш ВПК. Зарабатывая на этом кучу бабла. Теперь амеры перекрывают лавочку. Низкий им за это поклон. Они спровоцировали кризис заточенной на них системы. Банки усохнут, а система начнёт меняться. 

Ибо Сталин вполне финансировал ВПК без коммерческих банков. Из совершенно других источников. И сейчас Путин поставил задачу - создать госбанк для финансирования ВПК или давать деньги прямо из бюджета.

То есть 

1. Механизм финансирования ВПК не прекратится, а изменит форму и станет более защищённым от внешнего врага.

2. Коррупционная составляющая уменьшиться. 

3. Пятая колонна ослабнет.

4. Возникнет толчок к изменению всей финансовой системы в сторону её суверенизации. 

5. Запустится механизм суверенизации элит.  

Начни Путин толкать систему в эту сторону раньше - он получил бы сопротивление, бардак и саботаж, в чём обвинили бы его, а не исполнителей. Сейчас это решение идёт САМО как очевидная необходимость. 

И так во всём. 

Накапливается рад событий, которые неизбежно запускают трансформацию системы в нужную сторону.

Путин просто своим присутствием обеспечивает непрерывность процесса изменения прогнившей системы наименее конфликтным способом. Уберите Путина - и процесс прервётся. 

Путин его не подталкивает - он просто его охраняет.

И Потому мне страшно, если Путин уйдёт. Ведь процесс перемен бесконечен. Плыть по нему - большое искусство. 

Александр Халдей

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Оказать помощь:

Для банковских карт и с телефона:

 

 

2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич

3. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

4. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

5. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589

6. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

7. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

 

8. Биткоин 16Unj5ZbA4BcZdAK6i7ToVXLNzLCas2V1q

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

joker_000
joker_000 14 сентября 2017 09:41

- Полностью согласен с автором! +++

    
Скептик
Скептик 14 сентября 2017 10:11

Спасибо за статью.

И еще вот это: "Когда было простое время? У нас никогда не бывает простых времен. Надо просто благодарить господа за возможность служить своей стране".
В. Путин

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170615/1496521914.html

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 сентября 2017 14:01

Цитата: кремльness
Почитаешь такой предвыборный бред и настроение повышается,особенно комментарии ПУтриотов)Лизать-это искусство,испокон веков у нас на Руси этим занимались халдеи,холуи,в этом плане пост-ельцинская эрефия(читай- актуальная путинская) обеспечивает идеальную преемственность.Фамилия автора говорит сама за себя.Тут понапихано столько лицемерного бреда,что по каждому пункту можно играть "в квн",не будем заниматься этим убогим делом,а лишь напомним,что путина сейчас не поддерживают 84 процентов патриотов России,а для меня лично есть 2 фразы,после который эту фамилию не поддержу никогда:1-"Она утонула".2-"Пускай только попробуют стрелять в женщин и детей.....".Точка!
У вас есть артельнатива Путину?Или вам вот просто необходимы ,,волнения,, вроде Болотной и Майдана?Нет уж На хер!

    
кремльness
кремльness 14 сентября 2017 15:24

Цитата: Lenya100pa
У вас есть артельнатива Путину?Или вам вот просто необходимы ,,волнения,, вроде Болотной и Майдана?Нет уж На хер!


"Альтернативы путину нет".Именно этот стереотип власть вдалбливает в головы электорату.И судя по всему,очень успешно.Прочтите эту фразу,Леонид,разложив на составляющие и поймите ее истинный смысл.Власть в лицо Вам говорит:"Среди вас,147 миллионов россиян,нет ни одного порядочного,грамотного,не коррумпированного,патриотичного и национально ориентированного лидера".За такое безмозглое быдло власть держит народ уже очень долго.Не напомните мне какой был рейтинг у путина летом 1999,когда разворачивалась операция"Преемник"?Правильно-2,3 процента.7 августа 1999 началась вторая чеченская и уже к маю 2000 он составил 47 процентов.Так что знаменитый вопрос-"Who is mister putin?",имеет более глубинный смысл и вопрос этот актуален на сегодняшний день."Если надо будет,мы вам сварганим из любого президента,надо будет не ВАМ-народу,а НАМ-элите!!"
Майданы и болотные не нужны никому,но нужен ЧЕЛОВЕК,работающий как "раб на галерах" не в интересах тех элит,которые его держит у власти,а ради своего народа.Да,и за Донбасс ему отдельное "спасибо"!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 сентября 2017 16:41

"Альтернативы путину нет".Именно этот стереотип власть вдалбливает в головы электорату.И судя по всему,очень успешно.Прочтите эту фразу,Леонид,разложив на составляющие и поймите ее истинный смысл.Власть в лицо Вам говорит:"Среди вас,147 миллионов россиян,нет ни одного порядочного,грамотного,не коррумпированного,патриотичного и национально ориентированного лидера".За такое безмозглое быдло власть держит народ уже очень долго.Не напомните мне какой был рейтинг у путина летом 1999,когда разворачивалась операция"Преемник"?Правильно-2,3 процента.7 августа 1999 началась вторая чеченская и уже к маю 2000 он составил 47 процентов.Так что знаменитый вопрос-"Who is mister putin?",имеет более глубинный смысл и вопрос этот актуален на сегодняшний день."Если надо будет,мы вам сварганим из любого президента,надо будет не ВАМ-народу,а НАМ-элите!!"
Майданы и болотные не нужны никому,но нужен ЧЕЛОВЕК,работающий как "раб на галерах" не в интересах тех элит,которые его держит у власти,а ради своего народа.Да,и за Донбасс ему отдельное "спасибо"![/quote]Так досконально в Российской политике я не разбираюсь,но за весь отрезок истории СССР и России я не вижу ВЫБРАННЫХ НАРОДОМ ,а только одобреных им(ну вроде народом).Ну и где же те народные ,,выдвиженцы,, сейчас?

    
Колорад
Колорад 14 сентября 2017 18:28

Опять началось блеяние про отсутствие альтернатив. Знакомое очень блеяние. Когда сокрушались,мол,а что будет если Боря Синий уйдёт? Ему ведь нет альтернатив. Когда Путина никто не знал и эта альтернатива ЕБН-у казалась смешной. Сейчас Путин назначит своим преемником генерала Дюмина и лет через пяток различного рода халдеи и их единомышленники начнут знакомое блеяние про отсутствие альтернатив.Эх херово что появились утилизационные сборы НА ВСЁ,не беда что появился налог на хождение по асфальту,но у нас других альтернатив нет. Я всегда говорил и сейчас скажу. В стране полно честных,порядочных,харизматичных людей,способных её возглавить.У которых слова не расходятся с делом.Которые могут поставить на место некоторых наших недобрых соседей и послать нах тех кто чересчур зарвался. А сейчас мне стыдно когда страну вечно и везде унижают. Со спортсменов сняли обвинения в допинге,но всё равно выступать на соревнованиях должны под нейтральным флагом.Потому что Россия.Не должно быть спортсменов ее представляющих.Россия молчит,президент молчит,все молчат.Альтернатив нет.

    
Скептик
Скептик 15 сентября 2017 13:23

[quote] "Информацию надо давать не тогда, когда её можно дать, а тогда, когда её НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВАТЬ". [/quote]
Это цитата из статьи, хороший совет, надо сказать. Очень.
Определение патриотизма можно легко найти в поисковике, но, чтобы понять это, мало прочесть, надо пропустить это через себя или испытать на себе. И не раз. Наверное так.
[quote=кремльness]а лишь напомним,что путина сейчас не поддерживают 84 процентов патриотов России[/quote]
1. Я пишу "Путин" с большой буквы, а разве патриоты пишут с маленькой? Разве это их отличает?
2. Я не очень верю, что Путина не поддерживают 84% патриотов России, я бы хотел узнать откуда появились эти данные и среди кого проводился такой патриотический опрос. Май 2017. Данные ФоРГО.
[quote] Согласно исследованию, за действующего главу государства могут проголосовать 70-75 процентов избирателей.
https://ria.ru/politics/20170504/1493633280.html
Рейтинг доверия и одобрения работы Путина 86%.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58359a699a794729a6cab2b4
Неужели в России так мало патриотов, что они как-то не попадают ни в 40-75%, ни в 86% от всего населения России? Не думаю. Что-то тут не так.
В чем подвох, в чем причина несоответствия цифр ФоРГО, ВЦИОМ, Левада Центр - и позиций тех, кто говорит, что "84% патриотов России не поддерживают Путина", если это так...
Может кто-то что-то перепутал, как, например тут:
[quote=кремльness]Не вспоминают не только эти трагичные дни,но и 22 сентября,когда в Рязани должен был состояться третий взрыв.[/quote]
В Рязани планировался ПЯТЫЙ взрыв, после Буйнакска, двух взрывов в Москве и взрыва в Волгодонске.
Или перепутал, как тут:
[quote=кремльness]Мозговой,Стрелков,Толстой,Павлов,Беднов,Дремов[/quote]
Михаил Сергеевич ТОЛСТЫХ. Царствие небесное и светлая память.
Бог ему судья, если путает, лишь бы не врал.
Ведь патриоты не врут. Это, как минимум, им не нужно...

    
Скептик
Скептик 15 сентября 2017 13:26

"Информацию надо давать не тогда, когда её можно дать, а тогда, когда её НЕЛЬЗЯ НЕ ДАВАТЬ".

Это цитата из статьи, хороший совет, надо сказать. Очень.
Определение патриотизма можно легко найти в поисковике, но, чтобы понять это, мало прочесть, надо пропустить это через себя или испытать на себе. И не раз. Наверное так.
Цитата: кремльness
а лишь напомним,что путина сейчас не поддерживают 84 процентов патриотов России

1. Я пишу "Путин" с большой буквы, а разве патриоты пишут с маленькой? Разве это их отличает?
2. Я не очень верю, что Путина не поддерживают 84% патриотов России, я бы хотел узнать откуда появились эти данные и среди кого проводился такой патриотический опрос. Май 2017. Данные ФоРГО:
Согласно исследованию, за действующего главу государства могут проголосовать 70-75 процентов избирателей.
https://ria.ru/politics/20170504/1493633280.html
Рейтинг доверия и одобрения работы Путина 86%.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58359a699a794729a6cab2b4
Неужели в России так мало патриотов, что они как-то не попадают ни в 40-75%, ни в 86% от всего населения России? Не думаю. Что-то тут не так.
В чем подвох, в чем причина несоответствия цифр ФоРГО, ВЦИОМ, Левада Центр - и позиций тех, кто говорит, что "84% патриотов России не поддерживают Путина", если это так...
Может кто-то что-то перепутал, как, например тут:
Цитата: кремльness
Не вспоминают не только эти трагичные дни,но и 22 сентября,когда в Рязани должен был состояться третий взрыв.

В Рязани планировался ПЯТЫЙ взрыв, после Буйнакска, двух взрывов в Москве и взрыва в Волгодонске.
Или перепутал, как тут:
Цитата: кремльness
Мозговой,Стрелков,Толстой,Павлов,Беднов,Дремов

Михаил Сергеевич ТОЛСТЫХ. Царствие небесное и светлая память.
Бог ему судья, если путает, лишь бы не врал.
Ведь патриоты не врут. Это, как минимум, им не нужно...

    
кремльness
кремльness 15 сентября 2017 17:43

Мы не будем уподобляться местным ПУтриотам-балаболам с их отчаянными попытками выискивать опечатки,грамматические ошибки и прочие грязности,в попытках увести от сути вопроса,напомним лишь этот комичный момент-
Цитата: Скептик

Поэтому я повторю: Михаилу очень не стоило этого писать и попрошу его публично извиниться. Извиниться за его оскорбительный пост.
Итог:был игнорирован))Такой авторитетный деятель,забавно,да?!Благо на ГС их становится меньше и меньше,благодаря грамотной фильтрации,надеемся,скоро не будет совсем.Когда их бьют(банят) они истерично кричат-"за что?!!!"Ответа не получают и правильно,ибо в этой связи вспоминается анекдот:"-Мыкола, а пойдем бить москалей?
- Пойдем! А если они нас?
- А нас то за шо?!

Возвращаясь к путинскому режиму,хочется обратиться к видео авторитеного в армии и политике человека-Леонида Ивашова.После смены его патриотического направления на пропутинский,он не особо любим патриотической общественностью,но если даже такой аккуратный и политкорректный человек высказывается о современном путинском курсе,следующим образом(речь о Донбассе и так далее):цитата-"А что мы первый раз этот позор совершаем?А Ливию сдали?Не так что-ли?А сербов сдали!Так что нам не привыкать сдавать.Ну не нам,гражданам простым,а этому политическому руководству.Нужно понимать,что в современной России правит крупный капитал,интегрированный в мировой финансовый капитал и определяющий нашу внешнюю и внутреннюю политику....."Заметим,что это высказывания запутинца.Подтверждение тут,дабы балаболы не орали,что утка.https://www.youtube.com/watch?v=WmD-EYFjtzE&t=1071s