На концерте в Лас-Вегасе погибли более 50 человек

Количество погибших в результате массового расстрела в Лас-Вегасе (штат Невада) достигло 58 человек, раненых - 515 человек.

Об этом шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо объявил на специальном брифинге, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о как минимум 50 погибших.

В Лас-Вегасе 64-летний белый пенсионер по имени Стивен Пэддок устроил стрельбу из автомата из окна 32-го этажа отеля-казино Mandalay Bay по толпе зрителей, собравшихся на фестиваль кантри-музыки Route 91 Harvest, после чего покончил с собой.

Это рекордная в истории США бойня, устроенная одним человеком. Перед этим лидером кровавого рейтинга был террорист, атаковавший гей-клубе в Орландо.

Ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяло на себя ИГ*.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.