Руководство Twitter согласилось дать показания в Конгрессе по «российской» рекламе

 

Представители соцсети Twitter согласились дать показания членам спецкомитета по разведке Сената, ведущего расследование по поводу приписываемых России попыток вмешательства в американские выборы 2016 года, сообщает Associated Press.

По словам источника, речь идет о публичных слушаниях, которые должны пройти 1 ноября, передает ТАСС.

Кроме того, стало известно, что бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр в октябре также даст показания сенатскому комитету по разведке по делу о «вмешательстве» России в выборы в США, передает РИА «Новости».

По данным агентства Bloomberg, Пауэр даст показания 13 октября.

В сентябре представители Twitter уже выступали на закрытых слушаниях в комитете Сената США по разведке в рамках расследования якобы имевшего место «вмешательства» Москвы в американские выборы. При этом сообщалось, что сенаторов разочаровал доклад Twitter.

Вместе с тем, в среду глава комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил, что итоги голосования на президентских выборах в США в 2016 году не были затронуты в результате якобы вмешательства России.

Алина Назарова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.