Про Чувство Собственной Важности некоторых региональных держав

© РИА Новости / Виталий Подвицкий

 

США продолжат добиваться от России соблюдения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и не исключают военных мер по влиянию на Москву, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд.

Огорчило меня это заявление до невозможности.

А ведь всем известно золотое правило наркоторговцев – никогда не подсаживайся на товар, который сам же и продаёшь.

Ну снимают в Голливуде фильмы, как армия США лихо побеждает трансформеров и различных инопланетян, ну принимают их в Польше, Прибалтике, на Украине и в прочих доверчивых банановых странах, за документально кино – ну и слава богу. Но самим-то зачем такое употреблять, да ещё и на уровне комитета начальников штабов и министерства обороны? Непонятно.

Военные как никто должны быть реалистами. Это маляр Билли из Коннектикута может верить истории, как два чудика слетали на инопланетный корабль, занесли в его сеть новый виндоус, и пока тот два часа обновлялся под телепатические матюги ксеноморфов – стальные звездолёты диаметром с Садовое кольцо были успешно расстреляны из 20 мм. авиационных пушек и ракетами «воздух-воздух» с БЧ в десять килограмм.

 

Билли имеет право в такое верить – он не военный, он стены красит, регулярно отстёгивая, между прочим, на ведомство товарища Данфорда, который должен приложить все усилия, чтобы Билли и дальше мирно красил стены и ходил в кино.

Но, похоже, что генерал Данфорд и сам сидел с Билли на том же сеансе, хрустя попкорном и искренне радуясь, что День независимости США теперь праздник и всей планеты тоже. А потом пытался наградить пилота ВВС США Уилла Смита за мужество, проявленное при отражении инопланетной агрессии, о которой ему почему-то не доложили.

Какие «военные меры» он собирается принять против России, о чём говорит иностранец? Что такого небывалого есть для этого у США? Танки, корабли, и самолёты? Ничем, кстати, не выдающиеся, кроме их стоимости.

Даже трансформеров нет. Есть, правда, кыборги, но они пока заняты, они продолжают уверенно удерживать Донецкий аэропорт.

Нет, правда, интересно – чем таким «военным» собираются влиять на Москву?

Концепцией быстрого глобального удара? Так сами же сто раз прогоняли этот сценарий на суперкомпьютерах - не выходит каменный цветок. Ответный неприемлемый ущерб для США, а у берегов Беларуси, наконец, появится море. Своими фантазиями лишь обрадовали Александра Григорьевича, да спровоцировали Россию на создание БЖРК нового поколения. Это такой русский рельсотрон: паровозик из Ромашково, тянущий за собой пять рефрижераторов с баллистическими ракетами с боеголовками по 500 кт. каждая – порождение нетривиальной российской мысли, навеянной бесконечными родными просторами.

Государство, вынужденное летать в космос на чужих двигателях, угрожает некими военными мерами государству, которое эти самые двигатели и производит, так как, по мнению того первого государства, оно во всём технологически отсталое и дикое. Как всё непросто в этом мире.

А генерал Данфорд, для начала, пусть повлияет на Пхеньян с его тридцатью боеголовками, показав, нам, убогим, что бывает, когда не слушаются США.

Тогда, быть может, мы и разоружимся с перепуга, глядя на рыдающего Кима, которого ведут в кандалах мужественные агенты ФБР.

Сразу после того, как разоружатся испуганные китайцы.

Так что смотрите свои замечательные фильмы и переставайте уже путать реальный мир с миром ваших фантазий. 

Это не очень полезно для здоровья.

Игорь Романович 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.