ВСУ вооружаются клоном американских винтовок M4/M16

фото: defence-blog.com

 

Украинская армия может сменить АК на AR-15. Как сообщает пресс-служба концерна «Укроборонпром», на полигоне Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская область) пройдут испытания первой партии автоматов WAC-47.

Автомат является клоном американских штурмовых винтовок M4/M16, которые, в свою очередь, спроектированы на базе оружейной системы AR-15. Это первая модель стрелкового оружия на базе американской оружейной платформы, созданная для украинской армии, использующей преимущественно автоматы АК и винтовку «Форт-221» (лицензионная копия израильского автомата Tavor Assault Rifle-21).

"Штурмовая винтовка WAC-47, которая будет производиться на предприятиях госконцерна «Укроборонпром» в кооперации с американской компанией Aeroscraft, является сверхсовременным оружием. Новый автомат должен стать полноценной оружейной системой в соответствии с требованиями НАТО. Производство WAC-47 в Украине является реальным шагом нашей армии к евроатлантическим структурам", — сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».


Первоначально автоматами WAC-47 планируется вооружить подразделения, которые входят в состав международной Литовско-польско-украинской бригады, а также солдат, принимающих участие в миротворческих миссиях. Если испытания пройдут успешно, то новые автоматы поступят в крупносерийное производство и смогут постепенно заменить АК на вооружении украинских силовых структур.

Чтобы переход с советских оружейных платформ на стандарты НАТО был максимально «мягким», WAC-47 поначалу будет выпускаться в вариантах под патроны калибра 7,62×39 и 5,45×39 мм с возможностью использовать магазины от АК. Благодаря модульной конструкции WAC-47 сможет использовать как «советские», так и «натовские» патроны после быстрой замены некоторых деталей, передает "Warspot".



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 5 октября 2017 19:32

М-16 не для окопов.

    
Скептик
Скептик 6 октября 2017 05:39

в кооперации с американской компанией Aeroscraft

Если кто-то найдет данные, что данная компания Aeroscraft занималась или занимается разработкой или производством стрелкового оружия - будет большим молодцом.
Потому как:
С другой стороны, мы видим американскую компанию Aeroscraft, про которую достаточно много информации в интернете. Компания основана уроженцем Казахстана (СССР тогда), который начинал свою конструкторскую деятельность в Киеве и Львове. Игорь Пастернак - авиаконструктор, он создавал много разных моделей летательных аппаратов еще в СССР и в ранней Украине. В 1994-м году Пастернак эмигрировал в США и вскоре открыл там компанию, которая создает дирижабли для гражданского и военного рынка. Также компания имеет опыт создания быстровозводимых конструкций с системами круглосуточного наблюдения.

А вот "Укроборонпром" - тут все иначе, "опыт" есть:
несколько монументальных разработок концерна в оружейной отрасли - автоматы "Малюк" и "Гопак", винтовка Мосина 1891 в новой ложе, и простейший, фактически советский, миномет "Молот" ценой в полмиллиона гривен, который убил бойца на испытаниях и разваливался в процессе эксплуатации в АТО.

Это только начало парадоксов данной укроинициативы.
Более подробный и понятный материал (от января 2017г.) по данной теме есть тут:
http://tatarbunarsky.livejournal.com/797407.html

    
Просто человек
Просто человек 6 октября 2017 12:40

Цитата: Скептик
Это только начало парадоксов данной укроинициативы.

Какие парадоксы? Маленький шаг в их дальнейших планах. А для чего запад затеял майдан?
Сейчас перейдут на стандарты НАТО (не важно какого качества), потом вступят в НАТО, потом США разместит свои базы ПВО (и не только) на территории украины якобы для общей безопасности.
И... смогут сбивать наши страшные и могучие межконтинентальные баллистические во всей европейской части еще на взлете и наборе высоты прямо над областями их базирования. Кроме того пополнят ряды НАТО рьяными укрофашистами, способными на любые зверства для выполнения "грязной работы".

    
Скептик
Скептик 6 октября 2017 13:21

Цитата: Просто человек
Какие парадоксы?

Какие парадоксы.
Начните с малого, характеристики патрона 7.62х39 мм. Посмотрите в статье (фото: defence-blog.com) начальную скорость пули - myzzle velocity.
Она равна на фото 884 м/сек.
Теперь посмотрите базовые характеристики патрона, обр. 1943 года. Она 700 м/сек.
Теперь посмотрите кто их производит, или где их потом покупать Украине.
Посмотрите почем они в Польше.
Почитайте про модули, возможность установки модуля для использования магазина от АК под штатный патрон 7.62х39 мм, почитайте про системы газоотвода, совместимость.
Но это все технические парадоксы.
С таким же успехом можно было "Укроборонпрому" заключить контракт с Макдональдс. Было бы еще проще уводить деньги.

Цитата: Просто человек
Маленький шаг в их дальнейших планах.

Маленький шаг? Скорее, оступились. Так же как и вся Ваша теория "потом вступят". Скорее, нет. Не успеют.
Но, это мнение, всего лишь.

    
Скептик
Скептик 10 октября 2017 08:29

Цитата: Просто человек
Маленький шаг в их дальнейших планах. А для чего запад затеял майдан?
Сейчас перейдут на стандарты НАТО (не важно какого качества), потом вступят в НАТО, потом США разместит свои базы ПВО (и не только) на территории украины якобы для общей безопасности.

В дополнение по данной теме, есть мнение:
Волкер достаточно жестко заявил, что Украина не может иметь ядерное оружие, чем видимо немало расстроил алармистов в Киеве...
Несколько ранее Украине достаточно жестко указали на то, что она не готова быть членом НАТО, чем лишний раз подтвердили, что Украина интересует США и НАТО не как "полноправный член", а как плацдарм для развития антироссийской политики и часть стратегии "сдерживания России".

Подробнее тут: http://colonelcassad.livejournal.com/3641066.html
Так что, до НАТО скорее всего дело дойти не успеет. И до стандартов НАТО. НО, при наличии версии, что юридическое лицо "Украина" НУЖНА для США еще три года, до вот до этого:
Цитата: Просто человек
США разместит свои базы ПВО (и не только) на территории украины якобы для общей безопасности.

Дойти может.
Однако, при учете количества проблем у США на сегодня, и большой вероятности нашего ответа (по размещению систем ПРО) - вряд ли дойдет.

    
CurtisDEK
CurtisDEK 16 октября 2017 17:21

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение вашего товара в соц сетях логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.