Раскол Украины на две части: Бессмертный раскрыл причины распада страны

 

По информации «Политнавигатора», ссылающегося на информацию украинских СМИ, Украина в будущем имеет все шансы на распад страны. Так в статье в качестве обоснования подобного сценария развития событий были приведены слова бывшего украинского посла в Белоруссии и представителя Киева в Трехсторонней контактной группе Романа Бессмертного.

Согласно сделанному Бессмертным заявлению, раскол Украины на две части должен стать закономерным итогом реализации президентского закона о реинтеграции Донбасса. При этом украинский политик описал итоги распада страны следующим образом: «Речь идет об образовании двух Украин и, следовательно, о двух премьер-министрах».

Бессмертный также раскрыл причины распада страны. По его словам, новый президентский закон приведет к тому, что будет фактически два бюджета и два премьера. Страна, по словам политика, разделится на правобережную Украину и левобережную. Причину такого раскола он увидел в том, что формулировки нового закона весьма расплывчатые и неопределенные, что позволяет их довольно широко трактовать: «В законе не сказано, что это – Донецкая область, а это будет и Донецкая, и Харьковская, и Запорожская, и Сумская, здесь будет другой премьер-министр», - заключил политик.

Примечательно и то, что Бессмертный назвал кандидатуру на пост левобережного премьера, которым, по его утверждению должен стать глава СНБО Александр Турчинов.
источник

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.