Встреча в Белграде: Сурков и Волкер обсудили перемирие на Украине

Помощник президента России Владислав Сурков и специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер обсудили перемирие в Донбассе. Встреча, как сообщил, глава внешнеполитического ведомства Сербии Ивица Дачич, прошла в субботу в Белграде.

Подробности переговоров не предаются огласке, передает РИ Новости.

Жесткий характер переговоров

Встреча помощника президента России и спецпредставителя США вряд ли приведет к каким-то компромиссам. Такой прогноз высказал заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

 

Он обратил внимание, что Вашингтон в лице Волкера выступает с достаточно жесткой и бескомпромиссной позицией по Украине. "Если внимательно почитать интервью Волкера и те выражения, которые он употребляет, то можно увидеть, что они в духе холодной войны: он говорит о российских войсках на Украине, о вмешательстве России в дела на Украине", — заявил Безпалько РИА Новости.

"Невозможно урегулировать конфликт, не учитывая интересов ни России, ни жителей Донбасса. Американцы эти интересы не учитывают, они ориентируются только на правительство в Киеве и радикалов", — прогнозирует эксперт.

"Минские соглашения работают неэффективно"

Сам Волкер заявил в пятницу, что минские соглашения не работают эффективно.

 

"Прошло уже три года с тех пор, как начался этот конфликт, и минский процесс до сих пор не остановил боев. Люди гибнут там каждую неделю. Прекращение огня, перемирие и дальнейшие политические шаги, включая выборы в Донбассе, — ни по одному из этих направлений не удается достичь прогресса. Так что нельзя сказать, что минские соглашения работают эффективно", — сказал он в интервью "Газете.Ru".

Дипломат выразил надежду, что российско-американские консультации помогут в урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

Остров Чунга-Чанга

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) в конце сентября пообщались с Волкером от имени секретаря Совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова.

 

"Самое смешное было, когда мы спросили его, почему он не защищает остров Чунга-Чанга. Наш собеседник переспросил, о чем идет речь. Мы сказали, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции", — рассказал Столяров в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".

По словам пранкера, в ходе разговора также обсуждалось размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе. Волкер, как сообщил Столяров, настаивает на том, чтобы "голубые каски" могли действовать на всей территории региона. В то же время он уверен, что президент России Владимир Путин "этого сделать не позволит".


P.S

Первым - и пока единственным - прокомментировал результаты таинственной встречи Владислав Сурков.

"Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу (введение миротворцев для охраны миссии ОБСЕ - прим.ред.). Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми", – рассказал Сурков.

По его словам, в ходе переговоров шла речь о необходимости выполнения минских соглашений. "В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся", – добавил помощник российского президента. 

Волкер пока никак не прокомментировал результаты встречи. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Deputat777
Deputat777 8 октября 2017 17:41

Ну все, если переговоры проводил Сурков - прощай Донбасс, слив пойдет ускоренными темпами. Это чмо - еще тот поЦриот российский, продаст все, он же Дудаев на самом деле и деньги любит больше чем мать родную... Опять хитрый план наногения?

    
Скептик
Скептик 9 октября 2017 08:09

Причина следующая. На моей памяти было три (может их было и больше, но об остальных я не осведомлен) критически важные для страны проблемы, которые Путин поручал решать Суркову. Это подавление информационной активности белоленточной оппозиции в 2005-2013 годах, когда она представляла реальную опасность, а не являлась, как сегодня сборищем потешных маргиналов, которых только ленивый не пинает. Кстати, некоторые нынешние «патриоты» тогда без стеснения белые ленты носили. Затем была Абхазия, где необходимо было быстро урегулировать внутриэлитный конфликт, так, чтобы США не успели туда влезть и сыграть на местных противоречиях. Сразу после этого Украина. Причем курировать и координировать работу по Украине Суркову поручили тогда, когда кризис начал перерастать в гражданскую войну.

Из того факта, что Путин постоянно поручает ему урегулирование кризисных проблем, я делаю два вывода:

- президент доверяет этому человеку;
- задания выполняются качественно, а значит профессионально (иначе давно бы заменили).

Еще одно наблюдение. Термины «сурковская пропаганда» и «деньги Суркова» (которыми сейчас радостно и активно пользуются стрелковцы) родились несколько лет назад в тот день, когда российское телевидение поймало топ-оппозиционеров, идущих на инструктаж в посольство США. Когда они туда заходили, они еще ничего о «сурковской пропаганде» не знали, а когда выходили были уже в курсе. То есть, их прямо там научили. С учетом того, что США наш враг, если им «сурковская пропаганда» не нравится, то в моем понимании это значит, что Сурков работает правильно.

Это написано Ростиславом Ищенко, еще 15.06.2015.
Сейчас 09.10.2017.
Подробнее тут: https://cont.ws/@ishchenko/93974

Цитата: Deputat777
слив пойдет ускоренными темпами


И все это время, таки, кто-то пытается уговорить или доказать, что "шел слив", который сейчас "в очередной раз" пойдет "ускоренными темпами"?

P.S. К слову, кто подзабыл, советую перечитать Ищенко за 2015 год.
https://cont.ws/@ishchenko/92680
https://cont.ws/@ishchenko/95889

    
Deputat777
Deputat777 9 октября 2017 11:48

Цитата: Скептик
Из того факта, что Путин постоянно поручает ему урегулирование кризисных проблем, я делаю два вывода:

- президент доверяет этому человеку;
- задания выполняются качественно, а значит профессионально (иначе давно бы заменили).

Еще одно наблюдение. Термины «сурковская пропаганда» и «деньги Суркова» (которыми сейчас радостно и активно пользуются стрелковцы) родились несколько лет назад в тот день, когда российское телевидение поймало топ-оппозиционеров, идущих на инструктаж в посольство США. Когда они туда заходили, они еще ничего о «сурковской пропаганде» не знали, а когда выходили были уже в курсе. То есть, их прямо там научили. С учетом того, что США наш враг, если им «сурковская пропаганда» не нравится, то в моем понимании это значит, что Сурков работает правильно.[/quote]
Это написано Ростиславом Ищенко, еще 15.06.2015.
Сейчас 09.10.2017.
Подробнее тут: https://cont.ws/@ishchenko/93974

[quote=Deputat777]слив пойдет ускоренными темпами[/quote]

И все это время, таки, кто-то пытается уговорить или доказать, что "шел слив", который сейчас "в очередной раз" пойдет "ускоренными темпами"?

P.S. К слову, кто подзабыл, советую перечитать Ищенко за 2015 год.
https://cont.ws/@ishchenko/92680
https://cont.ws/@ishchenko/95889[/quote]

А я советую перечитать Эдуарда Лимонова и Игоря Стрелкова о Сурке и Наногении, который доверяет ему (а куда ему деваться?)!

http://svpressa.ru/politic/article/179691/

http://novorossia.pro/strelkov/3903-igor-strelkov-esli-korotko-to-s-soderzhaniem
-vstrechi-surkov-volker-kartina-primerno-proyasnilas.html

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! Вот так и про этих персонажей и тебя их верной шавке...

    
Скептик
Скептик 11 октября 2017 05:37

Цитата: Deputat777
А я советую перечитать Эдуарда Лимонова и Игоря Стрелкова

Относительно Эдуарда Вениаминовича Савенко даже не буду пока пытаться.
А вот перечитать или пересмотреть Игоря Всеволодовича - можно, почему нет. Ведь еще 17.05.2014 в 22:39 на Антикваре было: "Чукча не читатель - чукча писатель".
Писатель.
Что касается этого:
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Если коротко, то с содержанием встречи Сурков-Волкер картина примерно прояснилась."
Если убрать обилие искажений имен (типа: "Сурок", "Дудаич", "Наногений") К слову, эта болезнь для тебе подобных оказалась заразной, ТО останутся два более-менее вывода:
Тут вот "гадать на кофейной гуще" чревато

Поэтому стороны разошлись по своим углам. В общем, Трам-пам-пам и бокалы шампанского. Всё вернулось на круги своя.

Появилось два вопроса:
1. Что тогда прояснилось? Или это и не так важно, потому как трехгодовалой давности тезис ИВ: "Россия все-таки когда-нибудь, ну когда-нибудь все же сольет Донбасс" - живее всех живых и для него (тезиса этого) подтверждений и фактов нет и не нужно. Главное, чтобы были последователи. Но это уже второй вопрос. Вот и он:
2.
Цитата: Deputat777
прощай Донбасс, слив пойдет ускоренными темпами
Так ты, оказывается, ждешь этого, депутат, с нетерпением, все силы-силенки на это тут тратишь?
Или ты просто читать не умеешь...
Где ты увидел "ускоренные темпы" того, чего нет?

Относительно всей ситуации, более информативно, ИМХО, есть у Рожина:
http://colonelcassad.livejournal.com/3641066.html

Относительно же твоего "перечитать" или пересмотреть: 22.01.2015 в рамках Полит-Ринга ресурса Нейромир-ТВ состоялись дебаты Николая Викторовича Старикова с Игорем Всеволодовичем Гиркиным.
Материал резонансный, ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=G04tXnvKx8Y

Остановлюсь на одном, сказанном тогда ИВ:
“самооборона Крыма“ была фикцией

Подробнее анализ дебатов (и сказанного) тут: https://mikle1.livejournal.com/4898844.html?thread=102873628

Ты "фикция", депутат777? Это, если верить ИВ.
Как там было: "Скажи мне, кто твой друг, и станет понятно, что он о ТЕБЕ сказал" (с)
Ты "ФИКЦИЯ" - депутат777.

    
кремльness
кремльness 11 октября 2017 17:12

Цитата: Скептик
Николая Викторовича Старикова с Игорем Всеволодовичем Гиркиным


Опять неправильно написал,балаболушка.Дебаты кремлевского пропагандона и холуя-хатакрайщика старикова и Игорь Ивановичем Стрелковым.Вот интересно,а стариков и тогда народные деньги,собираемые якобы на Донбасс,тратил на зарплаты своим партийным шавкам?Или только сейчас его слили свои же?Подробней тут https://www.youtube.com/watch?v=6d-aQ1o3oT8 Приятного просмотра!

    
Скептик
Скептик 12 октября 2017 06:01

Цитата: кремльness
Опять неправильно написал,балаболушка.

Не по адресу твоя претензия, убогий.
Меня зовут Гиркин Игорь Всеволодович, 17.12.1970 г.р., уроженец и житель г.Москвы. Псевдоним (сначала военный — для «документов прикрытия», а сейчас литературный и в реконструкции) — Игорь Стрелков.

Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1401098869
Написано собственноручно, перепостов текста этой биографии Игоря Всеволодовича Гиркина достаточно много в сети.
После его смерти (этого я ему не желаю, абсолютно серьезно) на могильном камне будет написано имя, данное при рождении. В полном соответствии с православными традициями. А не ПСЕВДОНИМ.
Это первое.
Цитата: кремльness
Вот интересно,а стариков и тогда народные деньги,собираемые якобы на Донбасс,тратил на зарплаты своим партийным шавкам?

Если тебе интересны фейки, поинтересуйся тогда
судьбой вот этих денег, и этими финансовыми проблемами октября - декабря 2016 года и по настоящее время в движении Новороссия:
За минувшее лето движению удалось отправить в Донбасс только четыре фуры с гуманитаркой, на осень четких планов у сторонников экс-министра обороны ДНР не было, поскольку финансовая ситуация у движения весьма неопределенная.

Подробнее тут: https://www.kommersant.ru/doc/3113279
Только перед тем как будешь нести ответную чушь, посмотри вот этот форум:
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/321-finansovyj-vopros/

Однако, к теме ленты это не имеет отношения.

    
кремльness
кремльness 12 октября 2017 10:55

Цитата: Скептик
После его смерти (этого я ему не желаю, абсолютно серьезно) на могильном камне будет написано имя


Ну что тебе,на это ответить,пародия на гомосапиенс?!Пожалуй,приходит на память фраза-Атос:"Сударыня,Д'Артаньян вежливый человек он уступит место даме, первой умрете вы" (и подчеркну,что я тебе этого не желаю еще более серьезно,чем ты Стрелкову)

    
кремльness
кремльness 12 октября 2017 11:03

Цитата: Скептик
Если тебе интересны фейки


Да да,конечно фейки!И бывшие соратники по парии ПВО тоже фейки,и история фейк,да и сам стариков скорее всего вымышленный персонаж,неправда ли?!Слушай,а вот мне кажется,что броненосец с лице скептика-это самый реальный фейк,образцовый фейк,продавший свою совесть за "Три́дцать сре́бреников"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.