Подписан первый указ о получении гражданства РФ при принесении присяги

Президент Владимир Путин подписал вчера первый указ о приеме в российское гражданство лиц, который требует от новых граждан принесения присяги, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правовой информации.

Всего в списке 62 человека. Среди них уроженцы Украины, Узбекистана, Армении, Грузии и других стран.

Названные лица «приобретают гражданство Российской Федерации со дня принесения каждым из них Присяги гражданина РФ, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, которые приобретают гражданство РФ одновременно с принесением Присяги соответствующим родителем», говорится в документе.

Напомним, в конце июля президент подписал указ, который вводит процедуру присяги при вступлении в гражданство, а также позволяет отменить решения о приобретении гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм. Кроме того, закон устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев.

«Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», – говорится в тексте присяги.

Паспорт гражданина России будет выдаваться сразу после принесения присяги.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

KAAS
KAAS 24 октября 2017 10:56

Закон хороший, но напрягает одно-с момента принятия закона всего 62 человека!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 24 октября 2017 18:38

Цитата: KAAS
Закон хороший, но напрягает одно-с момента принятия закона всего 62 человека!
И не ясно как попадают люди в данный список?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.