В Госдепе пожаловались на сложности с санкционным списком

 

У сотрудников американского Госдепартамента возникли трудности при составлении списка российских граждан и организаций, в отношении которых могут быть введены санкции в соответствии с принятым в августе законом, сообщила официальный представитель ведомства Хизер Науэрт.

Из подписанного президентом США Дональдом Трампом документа следует, что Госдеп должен представить список лиц и организаций в оборонном и разведывательном секторе России, в отношении которых должны быть введены санкции.

«Люди, которые этим занимаются, говорят, что это достаточно сложно и может занять какое-то время. Они работают над тем, чтобы закончить этот процесс и предоставить публичные рекомендации как можно скорее», - сообщила Науэрт, передает «Ридус».

В середине октября американские сенаторы Бен Кардин и Джон Маккейн заявили, что администрация Трампа затягивает реализацию пакета санкций в отношении Москвы.

В августе Трамп вынужден был подписать раскритикованный им же закон о санкциях против России. Минфин США сообщил, что санкции начнут действовать с 28 ноября.

Алина Назарова

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.