Адвокат рассказал о расследуемых Киевом «делах-клонах» против Аксенова и Поклонской

Украинские следователи ведут дела о госизмене в отношении депутата Госдумы Натальи Поклонской, а также главы Крыма Сергей Аксенова и спикера парламента республики Владимира Константинова, сообщил адвокат Максим Могильницкий.

«Это разные дела в отношении каждого из трех названных лиц. Но фактически это одинаковые дела - дела-клоны», - сообщил юрист в интервью «Крыминформ».

По его словам, дела отличаются лишь одним-двумя протоколами допросов «каких-то лиц», в остальном они абсолютно идентичны. Дела пока не переданы в суд для рассмотрения по существу.

В августе сообщалось, что Поклонская стала фигурантом второго уголовного дела на Украине, касающегося запрета в России «Меджлиса крымско-татарского народа*».

В 2016 году генпрокуратура Украины ГПУ, помимо Поклонской, вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова в качестве подозреваемого.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.