Тягнибок: Если мы вернём Крым, его захватит Турция

 

Решил напомнить о себе глава украинской ультранационалистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Выступая в эфире украинского телеканала NewsOne, Тягнибок коснулся темы освобождения представителей запрещённой в России экстремистской организации «Меджлис» Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. По словам радикала, меджлисовцев Турция попросила освободить не просто так. Тягнибок считает, что таким образом Турция высказывает свои притязания на Крым.

По словам Тягнибока, тема Крыма в таком контексте становится «очень небезопасной для Украины». Нардеп ВРУ заявляет, что крымская тема переходит с поля «Украина – Россия» в поле «Турция – Россия».

Тягнибок:"Вернув Крым, Украина рискует его снова утратить".

Главный «свободовец» при этом объявил, что Турция будет делать всё, чтобы Крым стал турецким, так как «помнит об истории полуострова».

Тягнибок:"Я не исключаю, что через год, пять, десять лет Турция может предпринять шаги по созданию не просто (крымскотатарской) национальной автономии в Крыму, а вообще отдельного государства".


Получается, что нардеп ВРУ пытается убедить соотечественников в том, что думать о Крыме в любом случае не нужно.

При этом Тягнибок объявил, что в нынешнем Крыму проживает «30-40% украинского населения», что уже является неправдой. Дальше -
больше. Тягнибок сделал заявление, в котором напомнил о коренном статусе крымскотатарского народа и необходимости этот статус защищать по конституции. Всё бы замечательно, вот только Тягнибок снабдил эти слова заявлением о том, что он "известен как украинец, который привык следовать конституции". Это объявляет тот, кто принял самое непосредственное участие в антиконституционном перевороте на Украине!..

Видео (примерно с момента 33 мин):

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.