Иранский лидер предложил Путину способ изолировать Америку

globallookpress.com

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что сотрудничество Тегерана и Москвы поможет «изолировать США», передает РИА Новости.

"Мы способны отразить американские санкции и изолировать Америку, отказавшись от доллара и заменив его национальными валютами в двусторонних и многосторонних операциях,

сказал Хаменеи российскому президенту.


Он подчеркнул, что Владимир Путин – «сильная личность».

"Поэтому с Россией можно сотрудничать в том, что касается больших действий, которые требуют решимости и настойчивости как от супердержавы, и можно сотрудничать с ней логически", - добавил иранский лидер.


В среду президент России в ходе своего визита в Тегеран встретился с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, президентом ИРИ Хасаном Роухани и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки и темы, касающиеся энергетического сектора.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 2 ноября 2017 18:03

Насчет предложения замены доллара своей национальной валютой аятолла не к тому обратился.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.