Отказ конгрессменов США общаться с послом РФ ведет к самоизоляции, считают в Совете Федерации

То обстоятельство, что американские конгрессмены отказываются от общения с новым послом России в США Анатолием Антоновым, ведет к самоизоляции и непредсказуемым, разрушительным последствиям, передает ТАСС заявление главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что на все его попытки встретиться с конгрессменами США он получил отказы.

"Американские коллеги, увы, предпочитают "вариться в собственном соку", беря на веру антироссийские теории записных русофобов и не утруждая себя дискуссией по существу. И это вызывает все большее сожаление и разочарование, поскольку последствия такой парламентской "самоизоляции" все более непредсказуемы и все более разрушительны", - сказал Косачев.


По его мнению, такое поведение членов Конгресса свидетельствует о том, что американцам нечего противопоставить разумным аргументам российской стороны.

В свою очередь член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что с учетом недружественных настроений в конгрессе США американские законодатели еще долго не захотят встречаться с российскими дипломатами.

"Не удивлен, что члены конгресса США отказываются встречаться с нашим послом в США. Зная настроения в конгрессе, уверен, что это надолго", -написал он в «Твиттере».



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.