МИД Китая сделал заявление по ситуации на Корейском полуострове

Китай призывает все стороны кризиса на Корейском полуострове делать шаги по улучшению обстановки и возвращению к диалогу и переговорам, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на брифинге.

Так она прокомментировала заявление президента США Дональда Трампа о возможности уничтожения северокорейских ракет при помощи американского оружия. Которое Японии якобы необходимо закупать.

Хуа Чуньин отметила, что ситуация на Корейском полуострове остается все еще крайне сложной и чувствительной.

В связи с этим дипломат выразила надежду, что в текущих условиях заявления и действия всех сторон конфликта будут способствовать разрядке и улучшению ситуации.

Ранее президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил о возможном военном решении кризиса на Корейском полуострове.

Виктор Князев



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.