Александр Захарченко: «Мы не оставили без ответа агрессию со стороны ВСУ»

Сегодня, 6 ноября, Глава ДНР Александр Захарченко посетил места обстрелов украинскими силовиками Киевского района Донецка.

Напомним, накануне, 5 ноября, в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ в Киевском районе от прямого попадания снарядов РСЗО «Град» пострадали Донецкое высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и торговли, а также близлежащие жилые дома, аптечный киоск, автобусная остановка и несколько торговых павильонов.
«Украина снова ведет обстрел жилых районов тяжелой артиллерией. Здесь нет воинских частей, подразделений, только мирные кварталы, училище, объекты коммунального хозяйства. Это показывает, что Киев целенаправленно уничтожает город Донецк.
Это является преступлением, и я надеюсь, что представители ОБСЕ отреагируют на данное происшествие, зафиксируют факт обстрела», — сказал Александр Захарченко.
Совместно с министром МЧС ДНР Алексеем Кострубицким Глава Республики осмотрел места разрушений, пообщался с очевидцами событий.

 


Местные жители рассказали, что бригады спасателей, скорой помощи и других оперативных служб прибыли на место разрушений в кратчайший срок и начали ликвидацию последствий обстрелов.
Александр Захарченко уверен, что увеличение интенсивности обстрелов можно расценивать как провокацию со стороны Украины.
«Уверен, что это очередная провокация со стороны Украины. Она была сделана либо для того, чтобы переключить внимание с Киева на Донбасс и напомнить всем, что именно здесь идет война, либо в преддверии встречи Владимира Путина с американским президентом Трампом», — заявил Глава ДНР.
Также Александр Захарченко сообщил, что во время обстрела Донецка были уничтожены две артиллерийские батареи, три блиндажа и командный пункт противника.
«Мы не оставили без ответа агрессию со стороны ВСУ. Вооруженные силы ДНР уничтожили две артиллерийские батареи, три блиндажа, один из них — командный пункт, который корректировал огонь по Донецку, — добавил он.

 

фото:Александр Казаков

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.