Госдума узаконила особенности налога на имущество физлиц в Крыму

Госдума приняла закон, уточняющий особенности обложения налогом имущества физических лиц в Крыму.

Принятый закон вносит изменение в Налоговый кодекс, согласно которому на объекты недвижимости, расположенные в Крыму, не применяется норма по исчислению налога на основании данных о правообладателях, представленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

По мнению авторов проекта, это позволит устранить противоречия между федеральными нормативными актами в процессе перехода налогоплательщиков с территории Республики Крым в законодательное поле России.

Напомним, ранее Крым заявил о потере больших денег по вине федеральных чиновников.

Помимо этого, Дума приняла закон, направленный на поддержку инвесторов, реализующих инвестпроекты на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР) и свободного порта Владивосток.

Одобренный в нижней палате парламента закон продлевает срок по истечении которого налогоплательщики – резиденты ТОР, не получившие прибыли, имеют право воспользоваться льготами в части налога на прибыль организаций, передает РИА «Новости».

Закон меняет срок начала применения льготного периода при отсутствии прибыли. Для проектов с накопленным объемом инвестиций не менее 500 млн рублей и неполучении прибыли в течение пяти лет срок будет исчисляться с шестого года. При накопленных инвестициях  не менее 1 млрд рублей и неполучении прибыли в течение шести лет срок исчисляется с седьмого года, а при объеме не менее 100 млрд рублей и неполучении прибыли в течение девяти лет - с десятого года.

Дмитрий Зубарев

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.