Абсурдные новости. 12 ноября 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить события дня уходящего. Поговорить только о самом противоречивом и неоднозначном. Начнем?
 
Первое место. В берлинском зоопарке 23-летний сирийский беженец изнасиловал пони, сообщают немецкие СМИ. За этим занятием его застала одна из посетительниц. Она сделала фото насильника и сообщила о нём правоохранителям. Мужчину задержали. Ему грозит тюремное заключение сроком до трёх лет или штраф. Также ему теперь запрещено посещать детские зоопарки. Категорически настаиваю на том, чтобы ему запретили посещать и взрослые зоопарки, так как жутко переживаю за лошадей, ослиц и верблюдиц. Под угрозой так же оказались зебры, ламы и даже газели. В общем, необходимо срочно вводить в немецких зоопарках режим повышенного внимания, чтобы охрана своевременно пресекала подобные «соития». Однако, прежде чем осудить, стоит разобраться, был ли факт принуждения, или все произошло по согласию. Возможно мы стали очевидцами зарождения расы кентавров, которой суждено уже в недалеком будущем сменить коренное население Германии.
 
Второе место. Японская полиция подозревает уличную кошку в убийстве 82-летней пенсионерки из префектуры Кумамото, сообщает Japan Today. По данным СМИ, тело женщины обнаружила ее дочь. На лице пенсионерки было около 20 порезов, некоторые довольно глубокие. В общем, кошку уже поймали, и сейчас она проходит процедуру допроса. Я вот не пойму, то ли японские полицейские настолько талантливые и смекалистые, что научились столь неординарным способом сбрасывать с себя «висяки», то ли действительно кошка смогла сотворить подобное. Опять же, не нужно скоропалительных выводов. Нужно, как и в сюжете с пони, расположенном в рейтинге на позицию выше, во всем тщательно разобраться. Возможно, кошка действовала в пределах допустимой самообороны.
 
Третье место. Издание The Wall Street Journal оценило рекордный урожай зерна в России как угрозу США. Именно это, пишет издание, стало причиной падения цен на пшеницу в Штатах, и послужило причиной, по которой США закрывают торговое представительство "Пшеничной ассоциации" в Египте. Американские фермеры "терпят поражение старому сопернику", отмечает СМИ. А урожай в 130 миллионов тонн российского зерна "укрепил возрождение страны как сельскохозяйственной сверхдержавы". Цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25% с начала сбора урожая в России в июле и составили $4,19 за бушель (35,2 л). Не буду вдаваться в подробности, так как в сельском хозяйстве разбираюсь немного лучше, чем в балете. Читая данную заметку, вспомнил старую, почти забытую поговорку – что для русского хорошо, то для немца смерть. Теперь получается, что то, что хорошо для русского, смерть для американца. Угроза национальной безопасности. Наверняка стоит ожидать новых санкций в отношении сельскохозяйственного сектора России и давления на те страны, которые активно покупают российское зерно. Американская модель демократии не подразумевает свободную конкуренцию.
 
Возле здания Госдумы в центре Москвы правоохранители задержали Игоря Талькова — младшего. По словам очевидцев, молодой человек играл на гитаре и исполнял композиции своего отца на акции в поддержку голодающих зоозащитников. Ну все, наконец-то можно выдохнуть и понизить уровень террористической угрозы. Полиция сработала эффективно и своевременно, все радикалы доставлены в участок. Спи спокойно, родная столица!
 
В Севастополе в День сотрудника органов внутренних дел РФ полицейские устроили специализированную выставку полицейской техники. Как сообщает агентство FlashCrimea, по случаю праздника всех желающих пускали внутрь автозаков. В основном это были дети, которые с интересом осматривали новенькие фургоны. Учитывая особенности национальной политики, крайне полезная экскурсия. Детей стоит приучать к автозакам еще со школьной скамьи, чтобы в дальнейшем попадание во внутрь подобных спецавтомобилей не обернулось для них потрясением. Все-таки у нас правовое и демократическое государство. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 ноября 2017 22:18

К 100-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. КРАТКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЦЕРКОВНОГО ИСТОРИКА (протоиерей Владислав Цыпин)
"Избранный Промыслом Божиим на Соборе Первосвятитель (Патриарх ) Тихон в послании Совнаркому, датированном 1-ой годовщиной октябрьского переворота, когда шла гражданская война, когда уже вовсю свирепствовал красный террор, и Церковь подвергалась гонениям, предостерегал «народных комиссаров»:

«Отпразднуйте годовщину вашего пребывания у власти освобождением заключенных, прекращением кровопролития, насилия, разорения, стеснения веры; обратитесь не к разрушению, а к устроению порядка и законности, дайте народу желанный и заслуженный им отдых от междоусобной брани.

А иначе взыщется от вас всякая кровь праведная, вами проливаемая (Лк. 11, 51), и от меча погибнете сами вы, взявшие меч (ср. Мф. 26, 52)»

Пророческие слова святого Патриарха исполнились буквально: из 21 члена ЦК РСДРП (б), ставшего политическим штабом переворота, совершенного в октябре 1917 г.,
-трое погибли от рук противников во время гражданской войны,
-четверо – умерли до середины 1920-х гг., не дожив до 55 лет,
-11-ть было расстреляно по приговорам своих однопартийцев,
-один убит в Мексике, и только
- двое дожили до старости – И. В. Сталин и А. М. Коллонтай.

Гримаса истории состоит еще и в том, что *главный автор Октябрьского переворота,* убитый ледорубом в Мексике Л. Д. Троцкий, в течение многих десятилетий считался «злейшим врагом советской власти», той самой, для установления которой он потрудился больше других. *Воистину Бог поругаем не бывает (Гал. 6, 7)."*
---------------------------------------------------------------------
Думается, пророческие слова Патриарха Тихона относятся и к лицам сегодняшней власти Украины проамериканской *"Революции достоинства"* и ее активистам В ПОЛНОЙ МЕРЕ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.