Посольство России в США обвинило ФБР в вопиющем нарушении международных норм

 

Сообщения СМИ о том, что ФБР ведет расследование переводов российского МИД –свидетельство очередного вопиющего нарушения международных норм американскими властями и неудачная попытка притянуть Россию к «внутриамериканским разборкам» вокруг выборов, говорится в заявлении российского посольства в США.

«Журналистам BuzzFeed мы даже благодарны за то, что они раскрыли очередное вопиющее нарушение элементарных норм обращения местных властей с иностранными дипломатическими представительствами», – говорится в заявлении на сайте посольства.

В российской дипломатической миссии подчеркнули, что «попытка искусственным образом притянуть Россию и посольство к внутриамериканским разборкам самым позорным образом провалилась».

«Теперь BuzzFeed вместе с ФБР и конгрессом расследуют переводы средств, на которые существует посольство и осуществляет свои функции в строгом соответствии с Венской конвенцией. Фактически, при содействии Citibank, расследуют деятельность посольства. Это новая американская норма», – констатировали российские дипломаты.

В посольстве подчеркнули, что «выборы в Госдуму и выборы президента России мы проводили и будем проводить. (...) В соответствии с нашей Конституцией. В том числе для граждан России, находящихся за рубежом. По всему миру. В том числе в США», – заявили в посольстве.

«Если для их организации потребуются дополнительные средства, мы их получим из Москвы. Через Citibank. Или другой банк. Легально», – заключили российские дипломаты.

Накануне американское издание BuzzFeed сообщило, что ФБР расследует переводы МИД России в свои посольства по всему миру с пометкой «для финансирования избирательной кампании 2016 года».

При этом американские спецслужбы продолжают настаивать на том, что выводы о якобы имевшем место «вмешательстве» Москвы в американские выборы не были ошибочными.

Ольга Никитина



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.