Пассажирские поезда начинают движение по ветке в обход Украины

 

В РЖД публикуют заявление о том, что запускается пассажирское железнодорожное движение в обход Украины. Напомним, что движение грузовых (товарных) составов по участку железной дороги Журавка-Миллерово был открыто в сентябре текущего года. Первыми пассажирскими составами по участку в обход украинской территории станут поезда, которые осуществляют маршруты из Москвы в Кисловодск, Адлер, Анапу, Новороссийск и обратно. Также по новой ветке пройдёт двухэтажный состав Санкт-Петербург – Адлер.

В РЖД отметили, что по «украинскому участку» осуществляла движение 61 пара поездов. Все эти поезда в течение ближайшего времени будут переведены на новый маршрут.

Новый железнодорожный участок имеет протяжённость в 137 км. Он полностью электрифицирован. Построены несколько новых железнодорожных станций и мостовых переходов. Строительство, как известно, осуществлялось с помощью железнодорожных войск ВС РФ.
Общая стоимость реализованного проекта оценивается в объёме 56 млрд рублей.

В украинских СМИ появилось заявление о том, что после окончательного ввода в эксплуатацию обходной железнодорожной ветки и после реализации проекта Керченского моста «у Путина будут развязаны руки в отношении Украины».

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.