Польша заблокировала транзит украинских грузов

 

Варшава заблокировала транзит украинских грузов через территорию страны из-за политики Киева, передает РИА Новости заявление экс-министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко.

"Во Львове, на всех западных границах – тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича. Нам полностью перекрыли путь в Европу. А до этого благодаря "Свободе" нам перекрыли путь транзита через страны СНГ", -

сказа Червоненко в эфире канала ZIK.

"Благодаря заигрыванию с западным электоратом мы потеряли очень большие деньги и большое будущее. Мы почти потеряли транзит", - добавил он, отметив, что когда он возглавлял ведомство в 2005 году, «объем транзита достигал 5 миллионов тонн, тогда как сейчас эта цифра составляет лишь 250 тысяч тонн».

"И если мы не победим сейчас здравым смыслом, то сотни тысяч людей останутся без работы вместе с семьями", - подвел итого экс-министр.


Напомним, в последнее время отношения между Киевом и Варшавой обострились из-за разногласий по историческим вопросам. Польша осуждает Украину за героизацию ОУН-УПА (организация запрещена в РФ).

В субботу польские пограничники отказали во въезде в республику секретарю государственной межведомственной комиссии Украины Святославу Шеремету, который оказался в черном списке лиц, поддерживающих антипольскую позицию.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.