СМИ США: Трампу представили доклад о необходимости поставок оружия на Украину

В США обозначились голоса, призывающие Трампа «вооружить Украину». Такое заявление, в частности, сделали представители аналитической группы Heritage Foundation, которая в самих Штатах считается основным аналитическим центром, на работу которого опирается администрация действующего президента.

Фонд представил доклад, цитату из которого приводит «Голос Америки»: "На следующей неделе президент США Дональд Трамп решит, одобрять продажу американского оружия, включая современное противотанковое вооружение, Украине. Россия вторглась в Украину. Россия нелегально оккупирует Крым. Россия спровоцировала, а сейчас поддерживает сепаратистское движение на востоке Украины. Россия - это агрессор, а Украина - жертва. Любая страна имеет право на самозащиту".

Автором доклада выступил ведущий аналитик фонда Люк Коффи.

Далее в докладе говорится, что поставки американского вооружения Украине не приведут к разрешению конфликта и «прекращению российской агрессии». Тут же добавляется, что оружейные поставки «подчеркнут глобальное лидерство США в поддержке украинских реформ».

Таким образом, «аналитики», близкие к Трампу, считают, что продвигать реформы необходимо с помощью поставок оружия в страну, в которой продолжается гражданская война.

Ранее в СМИ были опубликованы материалы, в которых отмечено, что в частном порядке американская компания уже поставляет Киеву летальное оружие. Речь о западной модификации гранатомётов РПГ-7. Кроме того, США начинают поставки ПТРК «Джавелин» в Грузию, откуда комплексы вполне могут «доплыть» до Украины.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.