Кто эти люди?

 

В Киеве на Майдане снова звучит: «Банду геть!». Люди с выпученными глазами на русском языке с бердичевским акцентом ругают украинскую власть, на чем свет стоит. Телекамера выхватывает их лица, губы, слюни, кожаные куртки, грубые пальцы и седые волосы.

Я звоню в Киев своим знакомым: «Что там у вас происходит на Майдане?»
Мне отвечают: «Василий, отстань. Я так замахался за целый день, что смотреть в телевизор на сумасшедших у меня нет никаких совершенно сил. На работе сокращение. В магазине подорожание. За детсад внучке платить надо, а дети оба сидят без работы».

Звоню другому: «Женя, что там такое? Новый Майдан?».
Женя отвечает: «Какой Майдан, Василий? Отстань, Христа ради. Не всех больных война убила. Дебилам в нашем отечестве несть числа». И бросил трубку.

Звоню третьему: «Серега, тебе можно вопрос задать?»
Подвыпивший Серега сальным добрым голосом отвечает: «Василий! Как я рад тебя слышать! Я вот тоже думаю: валить надо из этого дурдома. А ты молодец. Вовремя. Ух, ты сукин сын. Ну, спрашивай. Что там у тебя?».
Спрашиваю: «Серега, что там у Вас на Майдане происходит?»
Серега: «Хух, ептеть! Так годовщина. Праздник у нас, Василий. А ты что – не знал? Уже четыре года, как в Раю живем. Да. Так и передай там в России. Пусть знают наших. Последний хрен без соли доедаем, но зато свобода! Зато нация! Зато выбор. Мы сами себе выбираем, Василий, как нам повеситься. Хотим с мылом, хотим без. Это не вам, москалям проклятым, решать».

Серега еще что-то говорил, но в этот раз я повесил трубку. Я так и не смог понять – шутит ли он, на моей ли он стороне, или нет. Пьяный человек. Что с него возьмешь.

Не выяснил я ничего, одним словом. И, наверное, никогда мне не понять: кто они такие и откуда они берутся? Эти люди. В куртках и с мокрыми губами. Те, кто всегда «против». Сегодня они уже против тех, кого еще только вчера они же привели к власти. И гнев их, и запах изо рта, и слюни в агитационном порыве, и глаза, и решительность – все в них каждый раз настоящее.

Люди, которых я знаю, ходят на работу, водят внучек в детский сад, пьют водку (в крайнем случае), а откуда же берутся «эти»? Кто они? Что это за животные такие? Или насекомые? Или вирус? Или бактерии?
И есть ли против них антибиотик?

Василий Волга

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 26 ноября 2017 11:38

- Да есть отличный антибиотик: Не брать ПИДАРРРРРАСОВ обратно в Россию! Пусть передушат там все друг друга на диком поле. А кто выживет, в обязательном порядке: на брюхе приползти к полосатому столбу на российской границе, 100500 раз его поцеловать, 200600 раз побиться об него лбом, и - только тогда задавать вопрос пограничнику о виде на жительство...

    
morfeys67
morfeys67 26 ноября 2017 13:48

Поддерживаю Джокера.Почему раз они с ваМИ ВОЮЮТ И РОССИЯ ДЛЯ НИХ ВРАН ВЫ ИХ ПРИВЕЧАЕТЕ И ДАЕТЕ РАБОТУ.ДЕПОРТАЦИЯ ВСЕХ БЕЗ РАЗГОВОРОВ-ЭТО ВРАЖЕСКИЕ АГЕНТЫ И ИХ КАК ПИДАРАСОВ ИЛИ ВАМПИРОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.ГНАТЬ ДОМОЙ.РАСХЛЕБЫВАТЬ ЧТО СВАРИЛИ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.