Ситуация в Гладосово

Ситуация развивается достаточно типично - поджав нейтралку в районе Гладосово и Травневого, ВСУ начинают прощупывать передок у Гольмовского.

25 ноября военному корреспонденту пресс-службы Вооружённых сил ДНР удалось попасть в район захваченного ВСУ посёлка Гладосово и заснять действия украинских военных, которые подтягивают в населённый пункт подкрепления и технику, а также активно обустраивают новые позиции. Появление противника в посёлке уже привело к резкой активизации обстрелов с украинской стороны близлежащих населённых пунктов – в первую очередь посёлка Гольмовский. В то же время наблюдатели ОБСЕ предпочли держаться на почтенном расстоянии от линии разграничения и не стали ехать дальше центра посёлка Гольмовский чтобы зафиксировать действия ВСУ, нарушающие Минские соглашения.

 

 

 

1. Как явствует из украинских источников, планы по наступлению простирались далее захвата нейтралки, но якобы были сорваны воплями Мысягина в сети.
2. Потери под Фрунзе по заявлению Бирюково, были вызваны тем, что командир роты наслушался победных реляций в сети и посчитал нужным провести наступление на своем участке. В результате - погиб сам, плюс еще наплодил кучу убитых и раненых.



Чтение украинских СМИ убивает, да.

3. Постановочное видео с "раздачей гуманитарки" в Гладосово имело несколько иную подоплеку - "герои АТО" организовав разграбление магазинов, часть товаров выдали за "гуманитарку" для организации картинки.
4. ОБСЕ предсказуемо никак не отреагировала на захват поселков на нейтралке и риторику про "нарушение минских соглашений". Не может быть... 

 

 

 Борис Рожин



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.